擎天半岛 #3860428 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860428
物业编号: M200286198 (代理提供)

九龙站 擎天半岛 [代理盘]
3座 高层 (61-71/71楼) D室
极高层海景 真-豪华装修 3房改2房

极高层海景 真-豪华装修 3房改2房

住宅
私人屋苑
九龙仓
置顶盘
5 小时前 刊登
浏览人次#9
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 2,400 万元 ( 人民币 2,118.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $960 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,071 平方尺 ( 99.5 平方米)
尺价: @22,409 元 ( 人民币 @212,952 元/平 )
实用面积
808 平方尺 ( 75.1 平方米 )
尺价: @29,703 元 ( 人民币 @282,266 元/平 )
地区屋苑
擎天半岛
九龙 九龙站
座数及单位: 3座 高层 (61-71/71楼) D室
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
九龙站巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
佐敦道柯士甸站( 巴士站 )
3分钟 步行
柯士甸站, 佐敦道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 尖沙咀广东道188号港景汇商场1楼111号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 3 租盘: 1
美联物业

放盘联络人

郑蕙芬 Catherine Cheng

代理个人牌照号码: S-611598

Tel:  852-98613xxx

林海宁 Andy Lam 卡片

代理个人牌照号码: E-447276

Tel:  852-92273xxx

张子慧 Eugene Cheung

代理个人牌照号码: E-453712

Tel:  852-53002xxx

卢智恒 Eddy Lo

代理个人牌照号码: S-089622

Tel:  852-61810xxx

擎天半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
擎天半岛 | 3座 53楼 H室
2026-05-18
注册处成交
3房
实755尺
$2,000 万元
@ $26,490
+ 0.8%
擎天半岛 | 2座 62楼 A室
2026-05-18
注册处成交
3房
实944尺
$2,200 万元
@ $23,305
+ 57.1%
擎天半岛 | 1座 47楼 F室
2026-05-15
注册处成交
3房
实1,167尺
$2,822 万元
@ $24,182
+ 145.4%
擎天半岛 | 6座 41楼 E室
2026-05-14
注册处成交
3房
实856尺
$384.8 万元
@ $4,495
- 3.7%
擎天半岛 | 3座 41楼 H室
2026-05-13
注册处成交
3房
实755尺
$1,650 万元
@ $21,854
+ 17.2%
2026-05-11
市场成交
3房
实775尺
$2,200 万元
@ $28,387
-
2026-05-08
市场成交
3房
实772尺
$2,028 万元
@ $26,269
-
擎天半岛 | 2座 27楼 F室
2026-05-08
注册处成交
3房
实1,130尺
$2,750 万元
@ $24,336
+ 67.4%
2026-05-06
市场成交
3房
实774尺
$2,138 万元
@ $27,623
-
2026-04-30
市场成交
3房
实781尺
$2,080 万元
@ $26,633
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。