凤宝大厦 #3860336 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860336
物业编号: C811581 (代理提供)

黄大仙 凤宝大厦 [代理盘]
中层 (10-19/19楼) C室
$100厘印 有电梯 两房 自住投资

可约睇 欢迎合作

住宅
单幢式大厦
普通盘
9 小时前 刊登
浏览人次#50
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 258 万元 ( 人民币 227.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $77 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
370 平方尺 ( 34.4 平方米)
尺价: @6,973 元 ( 人民币 @66,264 元/平 )
实用面积
306 平方尺 ( 28.4 平方米 )
尺价: @8,431 元 ( 人民币 @80,119 元/平 )
地区屋苑
凤宝大厦
九龙 黄大仙
座数及单位: 凤宝大厦 中层 (10-19/19楼) C室
屋苑楼龄: 50 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
环凤街96号
金凤街( 巴士站 )
2分钟 步行
崇华街( 巴士站 )
2分钟 步行
金凤街休憩处( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 61 Po Kong Village Road, Kowloon
公司牌照号码: C025611
售盘: 204 租盘: 45
金滙地产  总行

放盘联络人

李智勤 Ken Lee 卡片

代理个人牌照号码: S-011590

刘伟强 Danny Lau 卡片

代理个人牌照号码: E-062971
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-11-26
注册处成交
实245尺
$215 万元
@ $8,776
+ 230.8%
2025-07-23
注册处成交
实245尺
$235.5 万元
@ $9,612
- 40.5%
2025-05-20
注册处成交
实245尺
$200 万元
@ $8,163
+ 300%
2025-04-30
注册处成交
实306尺
$248 万元
@ $8,105
- 17.3%
2025-04-11
注册处成交
实245尺
$230 万元
@ $9,388
- 13.9%
2025-04-07
注册处成交
实267尺
$200 万元
@ $7,491
-
2024-12-05
注册处成交
实306尺
$238 万元
@ $7,778
+ 180%
2024-09-27
注册处成交
实306尺
$268 万元
@ $8,758
+ 17.1%
2024-09-26
注册处成交
实245尺
$150 万元
@ $6,122
- 30.2%
2024-08-08
注册处成交
实245尺
$210 万元
@ $8,571
- 29.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。