新都城 #3860218 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860218
物业编号: san823 (代理提供)

宝琳 新都城 [代理盘]
2期 第二期 10座 低层 (1-10/38楼) G室
大型商场-上车首选-即睇即买

‪@@大量盘源@@ 全将军澳都帮到手‬
‪何小姐 PHOEBE HO‬
‪24小时都可以致电/Whatsapp/微信‬
‪微信Id:phoebeho1223‬

住宅
私人屋苑
恒基
置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#26
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 590 万元 ( 人民币 520.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $177 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
515 平方尺 ( 47.8 平方米)
尺价: @11,456 元 ( 人民币 @108,866 元/平 )
实用面积
363 平方尺 ( 33.7 平方米 )
尺价: @16,253 元 ( 人民币 @154,452 元/平 )
地区屋苑
新都城 2期
新界 宝琳
座数及单位: 2期 第二期 10座 低层 (1-10/38楼) G室
屋苑楼龄: 29 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
欣景路8号
宝琳地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
新都城二期( 巴士站 )
2分钟 步行
宝林总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙将军澳坑口培成路15号连理街商场1楼122及123号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 21 租盘: 4
中原地产

放盘联络人

何倩仪 Phoebe Ho 卡片

代理个人牌照号码: s-259437

Tel:  852-61024xxx

广东话    普通话    英文

余思强 Fred Yu 卡片

代理个人牌照号码: E-317621

Tel:  852-98525xxx

Tel:  852-61305xxx

广东话    普通话    英文

曾智辉 Danny Tsang 卡片

代理个人牌照号码: S-588853

Tel:  852-97133xxx

Tel:  852-92323xxx

广东话    普通话    英文

新都城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
2房
实364尺
$600 万元
@ $16,484
+ 488.2%
2026-05-15
注册处成交
3房
实626尺
$908 万元
@ $14,505
+ 179.4%
2026-05-13
注册处成交
2房
实441尺
$678 万元
@ $15,374
+ 6.8%
2026-05-06
市场成交
2房
实363尺
$578 万元
@ $15,923
-
2026-05-06
市场成交
2房
实363尺
$578 万元
@ $15,923
-
2026-05-05
注册处成交
3房
实538尺
$785 万元
@ $14,591
+ 105.5%
2026-05-05
注册处成交
2房
实441尺
$668 万元
@ $15,147
+ 136%
2026-05-04
注册处成交
2房
实406尺
$550 万元
@ $13,547
+ 115.7%
2026-05-04
注册处成交
2房
实363尺
$585 万元
@ $16,116
+ 145.8%
2026-04-29
注册处成交
2房
实441尺
$623 万元
@ $14,127
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。