嘉湖山庄 #3860207 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860207
物业编号: RS260523A (代理提供)

天水围 嘉湖山庄 [代理盘]
第1期(乐湖居) 11座 高层 (23-32/32楼)

普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#40
单位特色
连平台
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 600 万元 ( 人民币 529.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $180 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
714 平方尺 ( 66.3 平方米)
尺价: @8,403 元 ( 人民币 @79,853 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
551 平方尺 ( 51.2 平方米 )
尺价: @10,889 元 ( 人民币 @103,478 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
嘉湖山庄 第1期(乐湖居)
新界 天水围
座数及单位: 第1期(乐湖居) 11座 高层 (23-32/32楼)
屋苑楼龄: 34 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
天湖路1号
嘉湖山庄翠湖居, 天荣路( 巴士站 )
2分钟 步行
天颂苑, 天荣路( 巴士站 )
3分钟 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门乡事会路94-110号康利中心1地下15号
公司牌照号码: C-040323
售盘: 5 租盘: 17
英杨地产代理有限公司

放盘联络人

杨小姐 Miss Yeung

代理个人牌照号码: E-330974

Tel:  852-24777xxx

Tel:  852-64230xxx

黄小姐 Cathy Wong

代理个人牌照号码: E-259054

Tel:  852-24777xxx

Tel:  852-62205xxx

嘉湖山庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
3房
实547尺
$527.5 万元
@ $9,644
-
2026-05-22
市场成交
3房
实547尺
$462 万元
@ $8,446
-
2026-05-22
市场成交
2房
实449尺
$450 万元
@ $10,022
-
2026-05-22
市场成交
3房
实547尺
$527.5 万元
@ $9,644
-
2026-05-22
市场成交
3房
实547尺
$462 万元
@ $8,446
-
2026-05-22
市场成交
2房
实449尺
$450 万元
@ $10,022
-
2026-05-21
注册处成交
3房
实630尺
$508 万元
@ $8,063
+ 41.9%
2026-05-21
注册处成交
3房
实547尺
$465 万元
@ $8,501
+ 48.6%
2026-05-21
注册处成交
3房
实547尺
$448 万元
@ $8,190
- 22.9%
2026-05-21
注册处成交
3房
实633尺
$550 万元
@ $8,689
+ 202.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。