海滨大厦 #3860117 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860117
物业编号: F3-C08100357 (代理提供)

铜锣湾 海滨大厦 [代理盘]
低层 (1-10/14楼)
罕有放盘, 超值推介

3睡房+1浴室+工人房/厕、露台;
光洁透亮、铜锣湾核心地段;
邻近铜锣湾港铁站及世贸中心!

住宅
私人屋苑
普通盘
22 小时前 刊登
浏览人次#52
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 1,080 万元 ( 人民币 953.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $324 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
877 平方尺 ( 81.5 平方米 )
尺价: @12,315 元 ( 人民币 @117,029 元/平 )
地区屋苑
海滨大厦
香港岛 铜锣湾
座数及单位: 海滨大厦 低层 (1-10/14楼)
屋苑楼龄: 65 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
百德新街59-65号
百德新街, 告士打道( 巴士站 )
1分钟 步行
百德新街( 巴士站 )
1分钟 步行
铜锣湾地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港铜锣湾礼顿道21-23均峰商业大厦21楼B-C室
公司牌照号码: C-026512
售盘: 4 租盘: 6

放盘联络人

陈惠卿 Janet Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-112515
广东话    普通话    英文

林煜强 Jeff Lam

代理个人牌照号码: E-012747
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-20
注册处成交
实1,196尺
$1,338 万元
@ $11,187
+ 234.5%
2023-08-23
注册处成交
实1,196尺
$1,900 万元
@ $15,886
+ 375%
2022-05-18
注册处成交
实1,068尺
$1,660 万元
@ $15,543
-
2021-06-29
注册处成交
实1,244尺
$1,830 万元
@ $14,711
+ 632%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。