Wetland Seasons Bay #3860104 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860104
物业编号: BP89847232 (代理提供)

天水围 Wetland Seasons Bay [代理盘]
第三期 6A座 中层
【减价出售】WETLAND 2房+储物室 快者得!!!

笋盘单位,间隔实用、采光一流,装修企理即买即用!
价钱真系超级平,全盘最笋价,同区难搵第二间!
业主急走减价放售,卖咗就再搵唔到呢个价,心水即刻约睇,手快先有!

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
15 小时前 刊登
浏览人次#176
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 438 万元 ( 人民币 386.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $131 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
449 平方尺 ( 41.7 平方米 )
尺价: @9,755 元 ( 人民币 @92,701 元/平 )
地区屋苑
Wetland Seasons Bay 第三期
新界 天水围
座数及单位: 第三期(大厦) 6A座 中层
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
湿地公园路1号
慧景轩( 巴士站 )
2分钟 步行
慧景轩, 天葵路( 巴士站 )
2分钟 步行
天葵路, 湿地公园路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门NOVOWALK商场3B号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 25 租盘: 1
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

朱剑豪 Ken Chu 卡片

代理个人牌照号码: S-659696

Tel:  852-64857xxx

李浩贤 Lee Ho Yin 卡片

代理个人牌照号码: s235088

Tel:  852-93431xxx

广东话    普通话    英文

陆启峰 Luk Kai Fung 卡片

代理个人牌照号码: S588101

Tel:  852-67731xxx

Wetland Seasons Bay 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实429尺
$628 万元
@ $14,639
- 11.1%
2026-05-15
注册处成交
1房
实354尺
$400 万元
@ $11,299
- 32.4%
2026-05-15
注册处成交
2房
实457尺
$600 万元
@ $13,129
- 20%
Wetland Seasons Bay | 1期 5A座 中层 C9室
2026-05-15
市场成交
1房
实356尺
$445 万元
@ $12,500
-
Wetland Seasons Bay | 1期 5A座 中层 C9室
2026-05-15
市场成交
1房
实356尺
$445 万元
@ $12,500
-
2026-05-11
注册处成交
实1,124尺
$1,468 万元
@ $13,060
+ 16%
Wetland Seasons Bay | 1期 2B座 低层 C6室
2026-05-08
市场成交
2房
实429尺
$628 万元
@ $14,639
-
Wetland Seasons Bay | 1期 2B座 低层 C6室
2026-05-08
市场成交
2房
实429尺
$628 万元
@ $14,639
-
2026-05-07
注册处成交
实1,124尺
$1,253.8 万元
@ $11,155
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实429尺
$555 万元
@ $12,937
- 16.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。