嘉和园 #3860086 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860086
物业编号: SA455708 (代理提供)

九龙湾 嘉和园 [代理盘]
嘉仁 (A座) 低层 (3-12/31楼) B室
@3分钟九龙湾站! 企理有装! 已做大维修!

富成置业顾问有限公司
公司旨在以「信用为本,客户至上」用心做好细节,
以诚赢得信赖为客人提供质服务。
我们提供私人住宅,居屋,村屋,车位买卖及租赁代理服务。同时亦提供相关专业服务及免费谘询,包括银行估价,按揭转介,法律谘询及装修事宜等等,沿途跟进至成交收楼

住宅
私人屋苑
普通盘
3 小时前 刊登
浏览人次#19
有装修
单位特色
雅致装修
近地铁站
近大型商场
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 390 万元 ( 人民币 344.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $117 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
430 平方尺 ( 39.9 平方米)
尺价: @9,070 元 ( 人民币 @86,192 元/平 )
实用面积
346 平方尺 ( 32.1 平方米 )
尺价: @11,272 元 ( 人民币 @107,117 元/平 )
地区屋苑
嘉和园
九龙 九龙湾
座数及单位: 嘉仁大厦 (A座) 低层 (3-12/31楼) B室
屋苑楼龄: 49 年
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
牛头角道15-19号
彩盈邨盈顺楼, 彩霞道( 巴士站 )
1分钟 步行
盈顺楼( 巴士站 )
1分钟 步行
九龙湾站, 观塘道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙湾定安街多喜大厦86B
公司牌照号码: C-091328
售盘: 66 租盘: 1

放盘联络人

高国权 Eric Ko 卡片

代理个人牌照号码: E-478479
广东话    普通话    英文

嘉和园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
实489尺
$620 万元
@ $12,679
+ 31.1%
2026-05-04
市场成交
2房
实489尺
$620 万元
@ $12,679
-
2026-04-14
注册处成交
2房
实346尺
$375 万元
@ $10,838
- 2.1%
2026-04-02
注册处成交
2房
实403尺
$390 万元
@ $9,677
+ 143.8%
2026-03-22
市场成交
实346尺
$375 万元
@ $10,838
-
2026-02-26
注册处成交
2房
实346尺
$361 万元
@ $10,434
+ 127%
2026-02-25
注册处成交
实346尺
$345 万元
@ $9,971
- 25%
2026-01-14
注册处成交
2房
建430尺
$350 万元
@ $8,140
+ 122.2%
2025-11-12
注册处成交
实215尺
$406 万元
@ $18,884
- 11.7%
2025-11-07
注册处成交
2房
建430尺
$300 万元
@ $6,977
+ 184.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。