翠拥华庭 #3860049 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860049
物业编号: 168168 (代理提供)

马鞍山 翠拥华庭 [代理盘]
10座 高层 (27-37/37楼) A室
翠拥华庭10座高层三房一套,笋价出售还价即成

翠拥华庭三房一套
屋苑设有免费穿梭巴士
方正实用,环境清静

住宅
私人屋苑
和记黄埔
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#156
有景观
有装修
独家盘
望山景
雅致装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 798 万元 ( 人民币 704.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $239 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
897 平方尺 ( 83.3 平方米)
尺价: @8,896 元 ( 人民币 @84,538 元/平 )
实用面积
696 平方尺 ( 64.7 平方米 )
尺价: @11,466 元 ( 人民币 @108,961 元/平 )
地区屋苑
翠拥华庭
新界 马鞍山
座数及单位: 10座 高层 (27-37/37楼) A室
屋苑楼龄: 26 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
沙安街9号
乌溪沙站( 巴士站 )
2分钟 步行
乌溪沙地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
利安邨( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 深水埗福华街50-52号置福大厦地下A铺
公司牌照号码: C-052150
售盘: 2 租盘: 3
力天地产

放盘联络人

石生 Ken Sek

代理个人牌照号码: E237767

Tel:  852-91916xxx

Tel:  852-27798xxx

蔡小姐 Michelle

代理个人牌照号码: S257697

Tel:  852-92281xxx

Tel:  852-28177xxx

翠拥华庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
翠拥华庭 | 8座 18楼 G室
2026-05-19
注册处成交
3房
实781尺
$893 万元
@ $11,434
+ 123.3%
翠拥华庭 | 11座 23楼 B室
2026-05-15
注册处成交
3房
实765尺
$800 万元
@ $10,458
+ 110.1%
2026-05-11
市场成交
3房
实765尺
$860 万元
@ $11,242
-
2026-05-11
市场成交
3房
实816尺
$918 万元
@ $11,250
-
翠拥华庭 | 11座 3楼 A室
2026-05-07
注册处成交
3房
实675尺
$735 万元
@ $10,889
+ 160.6%
翠拥华庭 | 7座 12楼 F室
2026-05-06
注册处成交
3房
实751尺
$868 万元
@ $11,558
- 4.4%
翠拥华庭 | 15座 17楼 C室
2026-05-06
注册处成交
3房
实927尺
$1,080 万元
@ $11,650
+ 8.2%
翠拥华庭 | 1座 20楼 C室
2026-04-24
注册处成交
3房
实816尺
$888 万元
@ $10,882
+ 15.6%
2026-04-24
市场成交
3房
实675尺
$735 万元
@ $10,889
-
2026-04-23
市场成交
3房
实927尺
$1,080 万元
@ $11,650
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。