凤锦楼 #3860036 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860036
物业编号: SA378201 (代理提供)

黄大仙 凤锦楼 [代理盘]
高层 C室
上车笋盘 唔睇走宝 自住投资皆宜

欢迎查询约睇 欢迎行家合作

住宅
唐楼
普通盘
11 小时前 刊登
浏览人次#78
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 170 万元 ( 人民币 150.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $51 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
248 平方尺 ( 23.0 平方米 )
尺价: @6,855 元 ( 人民币 @65,143 元/平 )
地区屋苑
凤锦楼
九龙 黄大仙
座数及单位: 凤锦楼 高层 C室
屋苑楼龄: 56 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
环凤街37,37A,39,41,43及43A号
金凤街( 巴士站 )
2分钟 步行
崇华街( 巴士站 )
2分钟 步行
金凤街休憩处( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 61 Po Kong Village Road, Kowloon
公司牌照号码: C025611
售盘: 204 租盘: 45
金滙地产  总行

放盘联络人

李智勤 Ken Lee 卡片

代理个人牌照号码: S-011590
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-05-14
注册处成交
--
$188 万元
+ 4.4%
2024-11-29
注册处成交
--
$180 万元
-
2024-11-04
注册处成交
--
$260 万元
- -
2024-04-11
注册处成交
--
$150 万元
-
2023-12-15
注册处成交
--
$183 万元
- 8.5%
2022-06-09
注册处成交
--
$180 万元
-
2022-05-23
注册处成交
--
$265 万元
+ 128.4%
2021-08-11
注册处成交
--
$190 万元
-
2021-05-25
注册处成交
--
$300 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。