卿旺大厦 #3859887 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859887
物业编号: 295691 (代理提供)

坚尼地城 卿旺大厦 [代理盘]
中层 (2-11/30楼) A室
靓装海景单位, 收租回报高

沿海无敌海景, 附近海滨长廊优闲散步,饮食交通便利,

住宅
私人屋苑
普通盘
1 小时前 刊登
浏览人次#36
有景观
望海景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 750 万元 ( 人民币 662.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
560 平方尺 ( 52.0 平方米)
尺价: @13,393 元 ( 人民币 @127,273 元/平 )
实用面积
389 平方尺 ( 36.1 平方米 )
尺价: @19,280 元 ( 人民币 @183,217 元/平 )
地区屋苑
卿旺大厦
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 卿旺大厦 中层 (2-11/30楼) A室
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
新海旁街23
爹核士街( 巴士站 )
1分钟 步行
爹核士街, 吉席街( 巴士站 )
1分钟 步行
坚尼地城(卑路乍湾)总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 4/F, Lee Garden Three, 1 Sunning Road, Causeway Bay, HK
公司牌照号码: C-011810
售盘: 28 租盘: 4

放盘联络人

李立娟 Shirley Li 卡片

代理个人牌照号码: S-243683

Tel:  852-98124xxx

Tel:  852-28401xxx

广东话    普通话    英文

卿旺大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-30
注册处成交
建565尺
$668.8 万元
@ $11,837
+ 145.9%
2025-06-24
注册处成交
2房
实389尺
$395 万元
@ $10,154
+ 97.5%
2025-03-18
注册处成交
建560尺
$540 万元
@ $9,643
-
2025-03-06
注册处成交
2房
实394尺
$458 万元
@ $11,624
+ 18.4%
2025-02-18
注册处成交
2房
实394尺
$250 万元
@ $6,345
+ 74.5%
2024-11-08
注册处成交
2房
实389尺
$445 万元
@ $11,440
+ 19.6%
2024-09-05
注册处成交
建560尺
$643 万元
@ $11,482
+ 228.1%
2024-07-05
注册处成交
2房
实394尺
$580 万元
@ $14,721
+ 26.1%
2024-01-23
注册处成交
建565尺
$560 万元
@ $9,912
+ 229.4%
2022-05-06
注册处成交
2房
实394尺
$757 万元
@ $19,213
+ 22.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。