翰庭轩 #3859848 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859848
物业编号: 47272 (代理提供)

西半山 翰庭轩 [代理盘]
低层 (4-13/29楼) C室
坚道3房半,梗厨,近名校,999年契

可约睇

住宅
单幢式大厦
普通盘
21 小时前 刊登
浏览人次#62
单位特色
有景观
优质校网
望开扬景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 1,350 万元 ( 人民币 1,191.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $405 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,049 平方尺 ( 97.5 平方米)
尺价: @12,869 元 ( 人民币 @122,294 元/平 )
实用面积
681 平方尺 ( 63.3 平方米 )
尺价: @19,824 元 ( 人民币 @188,387 元/平 )
地区屋苑
翰庭轩
香港岛 西半山
座数及单位: 翰庭轩 低层 (4-13/29楼) C室
屋苑楼龄: 26 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
坚道75号
孙中山纪念馆, 坚道( 巴士站 )
1分钟 步行
孙中山纪念馆( 巴士站 )
1分钟 步行
活伦台, 卫城道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 西营盘第二街122号地下2号铺
公司牌照号码: C-101762
售盘: 7 租盘: 15

放盘联络人

陈仲文 Tony Chan

代理个人牌照号码: S-602894

翰庭轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-21
注册处成交
2房
实446尺
$780 万元
@ $17,489
+ 22.3%
2025-11-10
注册处成交
2房
实446尺
$668 万元
@ $14,978
+ 19.7%
2024-06-03
注册处成交
2房
实446尺
$850 万元
@ $19,058
+ 1.2%
2023-06-02
注册处成交
2房
实446尺
$840 万元
@ $18,834
+ 1.2%
2023-05-03
注册处成交
2房
实485尺
$910 万元
@ $18,763
+ 184.3%
2023-04-24
市场成交
实485尺
$910 万元
@ $18,763
-
2023-04-03
注册处成交
3房
实681尺
$1,345 万元
@ $19,750
- 14.9%
2023-03-24
注册处成交
2房
实485尺
$1,000 万元
@ $20,619
+ 17.6%
2023-03-14
市场成交
2房
实485尺
$1,000 万元
@ $20,619
-
2023-03-13
市场成交
3房
实681尺
$1,345 万元
@ $19,750
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。