晋宝大厦 #3859741 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859741
物业编号: 182472K (代理提供)

跑马地 晋宝大厦 [代理盘]
高层 (6-15/15楼)
私人天台, 高翠美景, 清静方便

私人天台, 高翠美景, 清静方便

住宅
单幢式大厦
普通盘
21 小时前 刊登
浏览人次#51
有装修
单位特色
雅致装修
连天台
优质校网
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 700 万元 ( 人民币 618 万元 )
按揭每月供款
首期 $210 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
516 平方尺 ( 47.9 平方米)
尺价: @13,566 元 ( 人民币 @128,917 元/平 )
实用面积
369 平方尺 ( 34.3 平方米 )
尺价: @18,970 元 ( 人民币 @180,271 元/平 )
地区屋苑
晋宝大厦
香港岛 跑马地
座数及单位: 晋宝大厦 高层 (6-15/15楼)
屋苑楼龄: 42 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
晋源街7-13号
升平楼, 成和道( 巴士站 )
1分钟 步行
桂芳街, 成和道( 巴士站 )
2分钟 步行
山村道, 成和道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港跑马地奕荫街30号地下
公司牌照号码: C-087250
售盘: 4 租盘: 4
专业地产

放盘联络人

周先生 Keith Chau 卡片

代理个人牌照号码: S-490480

Tel:  852-98026xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2024-06-12
注册处成交
1房
实369尺
$500 万元
@ $13,550
- 8.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。