瑜一 #3859648 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859648
物业编号: MVE543 (代理提供)

何文田 瑜一 [代理盘]
1A期.天海 2B座 高层 (19-29/29楼) C室
何文田核心地段优质校网 开启理想生活

租房买房放盘,请致电:何小姐
微信 Wechat:ayue528888
●为你提供一条龙、买卖及售后完善服务,让你选到优质房产!
售前压测/首期/供款计算:银行按揭服务/法律咨询/律师转介/水电煤转名
瑜一 IA期 2座 (2B) 高层 | 何文田精致装修,开启理想生活新篇章
在快节奏的都市中,寻找 ...

住宅
私人屋苑
华懋
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#47
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 1,980 万元 ( 人民币 1,748 万元 )
按揭每月供款
首期 $792 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
522 平方尺 ( 48.5 平方米 )
尺价: @37,931 元 ( 人民币 @360,457 元/平 )
地区屋苑
瑜一 1A期瑜一.天海
九龙 何文田
座数及单位: 1A期瑜一.天海 2B座 高层 (19-29/29楼) C室
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
高层
物业地址
忠孝街1号
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡山谷道( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙何文田半山壹号名荟地下1A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 19 租盘: 17
中原地产

放盘联络人

何晓宏 Hoby 卡片

代理个人牌照号码: E-485748

Tel:  852-63521xxx

瑜一 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
实576尺
$1,460 万元
@ $25,347
+ 6.4%
2026-05-21
注册处成交
2房
实591尺
$1,817.2 万元
@ $30,748
-
2026-05-20
注册处成交
3房
实997尺
$3,210.4 万元
@ $32,201
-
2026-05-18
注册处成交
3房
实997尺
$3,170.5 万元
@ $31,800
-
2026-05-15
注册处成交
3房
实957尺
$3,067.2 万元
@ $32,050
-
2026-05-11
注册处成交
2房
实597尺
$1,990.2 万元
@ $33,337
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实591尺
$1,671.3 万元
@ $28,279
-
2026-05-07
市场成交
2房
实478尺
$1,180 万元
@ $24,686
-
2026-05-07
市场成交
2房
实478尺
$1,180 万元
@ $24,686
-
2026-05-06
注册处成交
3房
实937尺
$2,970.3 万元
@ $31,700
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。