嘉华星涛湾 #3859630 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859630
物业编号: N-120357 (代理提供)

马鞍山 嘉华星涛湾 [代理盘]
2座 高层 (27-37/37楼)
稀缺海景两房 高层靓户开售

马鞍山|嘉华星涛湾 高层海景两房 优价放售
无遮挡海景|户型实用|自住之选
售价:$850万
实用面积:541尺

普通盘
15 小时前 刊登
浏览人次#32
有景观
单位特色
有装修
望海景
有露台
近地铁站
雅致装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 850 万元 ( 人民币 750.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $255 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
736 平方尺 ( 68.4 平方米)
尺价: @11,549 元 ( 人民币 @109,750 元/平 )
实用面积
541 平方尺 ( 50.3 平方米 )
尺价: @15,712 元 ( 人民币 @149,310 元/平 )
地区屋苑
嘉华星涛湾
新界 马鞍山
座数及单位: 2座 高层 (27-37/37楼)
屋苑楼龄: 22 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
保泰街8号
海典湾( 巴士站 )
2分钟 步行
海典湾, 宁泰路( 巴士站 )
2分钟 步行
保泰街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界马鞍山富安花园商场地下18B11号铺
公司牌照号码: C-098224
售盘: 10 租盘: 3
乐居地产-马鞍山分行

放盘联络人

陈济聪 Chan Chai Chung 卡片

代理个人牌照号码: E-477430

Tel:  852-61836xxx

嘉华星涛湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
嘉华星涛湾 | 2座 20楼 I室
2026-05-21
注册处成交
2房
实465尺
$738 万元
@ $15,871
+ 97.3%
2026-05-19
市场成交
2房
实465尺
$760 万元
@ $16,344
-
嘉华星涛湾 | 1座 31楼 J室
2026-05-19
注册处成交
2房
实516尺
$750 万元
@ $14,535
- 10.2%
嘉华星涛湾 | 1座 32楼 F室
2026-05-08
注册处成交
2房
实494尺
$673.8 万元
@ $13,640
+ 161.2%
2026-05-07
市场成交
3房
实811尺
$1,198 万元
@ $14,772
-
2026-05-04
市场成交
2房
实465尺
$738 万元
@ $15,871
-
嘉华星涛湾 | 1座 高层 J室
2026-04-28
市场成交
2房
露台
工作平台
实516尺
$750 万元
@ $14,535
-
嘉华星涛湾 | 2座 11楼 F室
2026-04-28
注册处成交
2房
实492尺
$655 万元
@ $13,313
+ 53%
嘉华星涛湾 | 1座 6楼 E室
2026-04-24
注册处成交
3房
实811尺
$320 万元
@ $3,946
+ 14.3%
嘉华星涛湾 | 1座 33楼 E室
2026-04-22
注册处成交
3房
实813尺
$1,110 万元
@ $13,653
+ 226.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。