瑜一 #3859559 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859559
物业编号: MVE166 (代理提供)

何文田 瑜一 [代理盘]
1C期 5B座 中层 (1-11/28楼) D室
瑜一IC期低层D室 东南向采光 何文田舒心居所

租房买房放盘,请致电:何小姐
微信 Wechat:ayue528888
●为你提供一条龙、买卖及售后完善服务,让你选到优质房产!
售前压测/首期/供款计算:银行按揭服务/法律咨询/律师转介/水电煤转名
最新资讯最快回应高效匹配适合您的房子为您深度经验分析优才到港让您买和租都安心放心[福]

住宅
私人屋苑
华懋
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#42
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 1,400 万元 ( 人民币 1,236 万元 )
按揭每月供款
首期 $420 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
466 平方尺 ( 43.3 平方米 )
尺价: @30,043 元 ( 人民币 @285,497 元/平 )
地区屋苑
瑜一 1C期
九龙 何文田
座数及单位: 1C期 5B座 中层 (1-11/28楼) D室
屋苑楼龄: 1 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
物业地址
忠孝街1号
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡山谷道( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙何文田半山壹号名荟地下1A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 19 租盘: 17
中原地产

放盘联络人

何晓宏 Hoby 卡片

代理个人牌照号码: E-485748

Tel:  852-63521xxx

瑜一 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
实576尺
$1,460 万元
@ $25,347
+ 6.4%
2026-05-21
注册处成交
2房
实591尺
$1,817.2 万元
@ $30,748
-
2026-05-20
注册处成交
3房
实997尺
$3,210.4 万元
@ $32,201
-
2026-05-18
注册处成交
3房
实997尺
$3,170.5 万元
@ $31,800
-
2026-05-15
注册处成交
3房
实957尺
$3,067.2 万元
@ $32,050
-
2026-05-11
注册处成交
2房
实597尺
$1,990.2 万元
@ $33,337
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实591尺
$1,671.3 万元
@ $28,279
-
2026-05-07
市场成交
2房
实478尺
$1,180 万元
@ $24,686
-
2026-05-07
市场成交
2房
实478尺
$1,180 万元
@ $24,686
-
2026-05-06
注册处成交
3房
实937尺
$2,970.3 万元
@ $31,700
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。