丰滙 #3859548 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859548
物业编号: MUM813 (代理提供)

深水埗 丰滙 [代理盘]
第2座 低层 (6-17/42楼)
【6分钟南昌站】【可试$868万劈价急卖有票尽倾】【即买即收租】【回报超4%】

黄金置顶盘
7 小时前 刊登
浏览人次#90
望市景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 900 万元 ( 人民币 792.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $270 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
598 平方尺 ( 55.6 平方米 )
尺价: @15,050 元 ( 人民币 @142,679 元/平 )
地区屋苑
丰滙
九龙 深水埗
座数及单位: 第2座 低层 (6-17/42楼)
屋苑楼龄: 11 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
荔枝角道339号(第1座及第2座)
深水埗桂林街( 巴士站 )
1分钟 步行
深水埗北河街( 巴士站 )
1分钟 步行
北河街, 荔枝角道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾元州街310号悦雅地下3号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 127 租盘: 46
中原地产-长沙湾映筑分行

放盘联络人

曾蜂云 Tsang Fung Wan 卡片

代理个人牌照号码: E-392837

邱影红 Quince Yau 卡片

代理个人牌照号码: E-439968

Tel:  852-62129xxx

广东话    普通话    英文

丰滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
3房
实708尺
$1,080 万元
@ $15,254
+ 40.1%
2026-05-06
市场成交
3房
实708尺
$1,090 万元
@ $15,395
-
2026-05-01
市场成交
3房
露台
工作平台
实600尺
$938 万元
@ $15,633
-
2026-04-22
市场成交
3房
实708尺
$1,080 万元
@ $15,254
-
2026-04-20
注册处成交
3房
实724尺
$950 万元
@ $13,122
+ 18.8%
2026-04-17
注册处成交
3房
实598尺
$895 万元
@ $14,967
+ 35.4%
2026-04-10
注册处成交
1房
实392尺
$565 万元
@ $14,413
- 5%
2026-03-31
市场成交
3房
实598尺
$895 万元
@ $14,967
-
2026-03-31
注册处成交
实713尺
$1,014 万元
@ $14,222
+ 28.8%
2026-03-30
注册处成交
3房
实724尺
$1,000 万元
@ $13,812
+ 36%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。