映筑 #3859542 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859542
物业编号: MXV070 (代理提供)

长沙湾 映筑 [代理盘]
低层 (5-16/37楼)
【3分钟长沙湾站】【可试628万万有票尽倾】【即买即收租】【回报超4%】

黄金置顶盘
13 小时前 刊登
浏览人次#105
有会所
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 645 万元 ( 人民币 569.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $194 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
322 平方尺 ( 29.9 平方米 )
尺价: @20,031 元 ( 人民币 @190,354 元/平 )
地区屋苑
映筑
九龙 长沙湾
座数及单位: 映筑 低层 (5-16/37楼)
屋苑楼龄: 2 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
青山道233号
大南西街, 青山道( 巴士站 )
2分钟 步行
通州西街( 巴士站 )
2分钟 步行
荔枝角站, 长沙湾道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾元州街310号悦雅地下3号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 125 租盘: 46
中原地产-长沙湾映筑分行

放盘联络人

邱影红 Quince Yau 卡片

代理个人牌照号码: E-439968

Tel:  852-62129xxx

广东话    普通话    英文

赖卓莹 Michelle Lai 卡片

代理个人牌照号码: S-688091

Tel:  852-53474xxx

广东话    普通话    英文

映筑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
2房
实329尺
$597 万元
@ $18,146
-
2026-03-16
注册处成交
2房
实377尺
$660 万元
@ $17,507
- 22.5%
2026-03-12
注册处成交
2房
实322尺
$558 万元
@ $17,329
- 15.8%
2026-02-24
市场成交
2房
实322尺
$558 万元
@ $17,329
-
2026-01-30
注册处成交
实323尺
$510 万元
@ $15,789
- 5.4%
2026-01-21
注册处成交
2房
实323尺
$588 万元
@ $18,204
- 18.9%
2025-09-30
注册处成交
2房
实323尺
$578 万元
@ $17,895
- 27.1%
2025-07-29
注册处成交
2房
实322尺
$535 万元
@ $16,615
- 18.7%
2025-07-18
市场成交
2房
实322尺
$535 万元
@ $16,615
-
2025-04-28
注册处成交
2房
实322尺
$590 万元
@ $18,323
- 13.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。