朗城滙 #3859378 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859378
物业编号: CK54385178 (代理提供)

元朗 朗城滙 [代理盘]
3座 高层 (22-32/32楼)
有票倾999万 业主急走 搵我绝对真实

元朗杰出销售员
揾我 Benson so
绝对帮到你 !
专业贴心 提供一站式服务
免费楼宇估价
免费提供最新成交资讯
解答各种疑难杂症
不分昼夜24小时竭诚为您服务

住宅
私人屋苑
华懋
黄金置顶盘
20 小时前 刊登
浏览人次#85
有装修
单位特色
豪华装修
近地铁站
有会所
连套房
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 1,100 万元 ( 人民币 971.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $330 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
736 平方尺 ( 68.4 平方米 )
尺价: @14,946 元 ( 人民币 @142,031 元/平 )
地区屋苑
朗城滙
新界 元朗
座数及单位: 3座 高层 (22-32/32楼)
屋苑楼龄: 6 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
妈横路1号
朗屏地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
朗屏邨悦屏楼( 巴士站 )
2分钟 步行
元朗屏昌径( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗安宁路38号世宙地下18楼号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 36
利嘉阁

放盘联络人

苏鸿樟 Soo Hung Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-505305

Tel:  852-69781xxx

朗城滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
朗城滙 | 3座 17楼 D室
2026-05-21
注册处成交
1房
实322尺
$520 万元
@ $16,149
- 0.6%
朗城滙 | 2座 25楼 C室
2026-05-20
注册处成交
3房
实754尺
$1,070 万元
@ $14,191
- 14.8%
2026-05-19
市场成交
1房
实335尺
$550 万元
@ $16,418
-
2026-05-18
市场成交
2房
实494尺
$785.8 万元
@ $15,907
-
朗城滙 | 3座 25楼 G室
2026-05-13
注册处成交
3房
实736尺
$1,065 万元
@ $14,470
- 14.6%
朗城滙 | 2座 6楼 E室
2026-05-08
注册处成交
实489尺
$738 万元
@ $15,092
-
2026-05-08
市场成交
3房
实754尺
$1,070 万元
@ $14,191
-
2026-05-07
市场成交
1房
实333尺
$514 万元
@ $15,435
-
朗城滙 | 5座 11楼 B室
2026-05-06
注册处成交
2房
实499尺
$778 万元
@ $15,591
+ 2.9%
朗城滙 | 5座 8楼 C室
2026-05-06
注册处成交
1房
实332尺
$520 万元
@ $15,663
- 7.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。