浪翠园 #3859364 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859364
物业编号: CCO708 (代理提供)

深井(荃湾) 浪翠园 [代理盘]
9座 中层 (12-22/33楼) F室
(中原update) 相熟业主 上车首选 罕有放盘

中层原装间隔 爱宠屋苑

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
12 小时前 刊登
浏览人次#39
单位特色
有会所
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 430 万元 ( 人民币 378.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $129 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
548 平方尺 ( 50.9 平方米)
尺价: @7,847 元 ( 人民币 @74,392 元/平 )
实用面积
415 平方尺 ( 38.6 平方米 )
尺价: @10,361 元 ( 人民币 @98,226 元/平 )
地区屋苑
浪翠园
新界 深井(荃湾)
座数及单位: 9座 中层 (12-22/33楼) F室
屋苑楼龄: 33 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路青龙头段18号
浪翠园第四期, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
浪翠园第四期( 巴士站 )
2分钟 步行
浪翠园第三期, 青山公路( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 深井陈记商业广场地下R&S铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 31 租盘: 11
中原地产

放盘联络人

江嘉贤 Kitty Kong 卡片

代理个人牌照号码: S-514923

浪翠园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
3房
实1,086尺
$1,028 万元
@ $9,466
-
浪翠园 | 8座 26楼 E室
2026-05-21
注册处成交
3房
实632尺
$643.5 万元
@ $10,182
+ 267.7%
浪翠园 | 10座 27楼 D室
2026-05-21
注册处成交
2房
实484尺
$510 万元
@ $10,537
+ 16.4%
浪翠园 | 12座 7楼 C室
2026-05-18
注册处成交
2房
实470尺
$473.8 万元
@ $10,081
- 7.5%
浪翠园 | 6座 6楼 D室
2026-05-15
注册处成交
3房
实747尺
$638 万元
@ $8,541
+ 9.1%
2026-05-15
市场成交
3房
实1,056尺
$975 万元
@ $9,233
-
2026-05-11
市场成交
2房
实470尺
$458 万元
@ $9,745
-
2026-05-08
市场成交
2房
实454尺
$370 万元
@ $8,150
-
浪翠园 | 4座 20楼 D室
2026-05-06
注册处成交
2房
实477尺
$396 万元
@ $8,302
- 0.5%
浪翠园 | 3座 22楼 D室
2026-05-05
注册处成交
实471尺
$373 万元
@ $7,919
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。