葵俊苑 #3859341 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859341
物业编号: M302255179 (代理提供)

葵涌 葵俊苑 [代理盘]
葵丰阁 (C座) 中层 (11-20/35楼) 9室
绿表/白表~邻近葵兴港铁站~罕有4房+储物室

普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#69
望市景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 650 万元 ( 人民币 573.9 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
827 平方尺 ( 76.8 平方米)
尺价: @7,860 元 ( 人民币 @74,693 元/平 )
实用面积
645 平方尺 ( 59.9 平方米 )
尺价: @10,078 元 ( 人民币 @95,771 元/平 )
地区屋苑
葵俊苑
新界 葵涌
座数及单位: 葵丰阁 (C座) 中层 (11-20/35楼) 9室
屋苑楼龄: 31 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
葵兴路97号
葵俊苑( 巴士站 )
2分钟 步行
葵兴站总站( 巴士站 )
2分钟 步行
葵兴地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: ..
公司牌照号码: C-000982
售盘: 48 租盘: 6
美联物业

放盘联络人

江文淦 Frankie Kong

代理个人牌照号码: S-271550

葵俊苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
2房
建515尺
$398 万元
@ $7,728
-
2026-03-16
注册处成交
3房
建827尺
$580 万元
@ $7,013
+ 190%
2026-03-13
注册处成交
2房
建515尺
$368 万元
@ $7,146
-
2025-12-22
注册处成交
3房
建710尺
$428 万元
@ $6,028
+ 298.1%
2025-12-15
注册处成交
3房
建710尺
$505 万元
@ $7,113
-
2025-10-10
注册处成交
2房
实401尺
$380 万元
@ $9,476
+ 49%
2025-09-30
市场成交
2房
实401尺
$380 万元
@ $9,476
-
2025-07-21
注册处成交
2房
实401尺
$365 万元
@ $9,102
- 14.1%
2025-07-15
注册处成交
2房
建515尺
$342 万元
@ $6,641
-
2025-05-23
注册处成交
3房
建827尺
$575 万元
@ $6,953
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。