旺角广场 #3859323 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859323
物业编号: 4967 (代理提供)

旺角 旺角广场 [代理盘]
中层 (4-13/23楼)
旺角5分钟港铁站 2房1厅 楼龄32 年 光猛舒适

旺角5分钟港铁站 2房1厅 楼龄32 年 光猛舒适

住宅
洋楼
单幢式大厦
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#38
有景观
望楼景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 510 万元 ( 人民币 450.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $153 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
513 平方尺 ( 47.7 平方米)
尺价: @9,942 元 ( 人民币 @94,478 元/平 )
实用面积
333 平方尺 ( 30.9 平方米 )
尺价: @15,315 元 ( 人民币 @145,538 元/平 )
地区屋苑
旺角广场
九龙 旺角
座数及单位: 旺角广场 中层 (4-13/23楼)
屋苑楼龄: 32 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
豉油街28号
旺角豉油街 (s24)( 巴士站 )
1分钟 步行
旺角豉油街 (s21)( 巴士站 )
1分钟 步行
旺角豉油街 (s23)( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 旺角洗衣街127号地下
公司牌照号码: C-000838
售盘: 7 租盘: 11

放盘联络人

王鑫灏 Eddy Wong

代理个人牌照号码: E-037610

余大强 Tim Yu 卡片

代理个人牌照号码: S-258424
广东话    普通话    英文

冯振辉 Ray Fung

代理个人牌照号码: S-027690

袁志杰 Otto Yuen

代理个人牌照号码: E-357055

旺角广场 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2024-12-06
注册处成交
2房
实347尺
$410 万元
@ $11,816
- 22.6%
2024-11-11
注册处成交
建513尺
$120 万元
@ $2,339
- 25%
2024-06-21
注册处成交
建515尺
$480 万元
@ $9,320
-
2024-05-02
注册处成交
建529尺
$480 万元
@ $9,074
+ 300%
2024-03-15
注册处成交
建539尺
$455 万元
@ $8,442
+ 188.9%
2023-04-19
注册处成交
2房
实333尺
$505 万元
@ $15,165
+ 4.6%
2023-03-28
注册处成交
2房
实334尺
$541.1 万元
@ $16,201
+ 14.2%
2022-08-15
注册处成交
2房
实333尺
$187.5 万元
@ $5,631
- 36.2%
2022-02-11
注册处成交
2房
实333尺
$520 万元
@ $15,616
+ 42.9%
2021-10-06
注册处成交
2房
实344尺
$640 万元
@ $18,605
+ 43.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。