雅致大厦 #3859217 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859217
物业编号: CS65595701 (代理提供)

西半山 雅致大厦 [代理盘]
中层 (11-20/24楼) A室
罗便臣道两房实用靓装

Whatapps Ms Ho for flat viewing

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#64
有装修
有景观
雅致装修
望开扬景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 1,050 万元 ( 人民币 927 万元 )
按揭每月供款
首期 $315 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
768 平方尺 ( 71.3 平方米)
尺价: @13,672 元 ( 人民币 @129,924 元/平 )
实用面积
625 平方尺 ( 58.1 平方米 )
尺价: @16,800 元 ( 人民币 @159,650 元/平 )
地区屋苑
雅致大厦
香港岛 西半山
座数及单位: 雅致大厦 中层 (11-20/24楼) A室
屋苑楼龄: 49 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
罗便臣道36-40号
西摩道, 罗便臣道( 巴士站 )
2分钟 步行
罗便臣道, 西摩道( 巴士站 )
3分钟 步行
孙中山纪念馆( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港半山罗便臣道44号地下
公司牌照号码: C-002504
售盘: 45 租盘: 4
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

何嘉雯 Kaman Ho 卡片

代理个人牌照号码: E-321519

Tel:  852-92987xxx

广东话    普通话    英文

何天佑 Tim Ho Tin Yau 卡片

代理个人牌照号码: S-688828

Tel:  852-84331xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-23
注册处成交
2房
实429尺
$760 万元
@ $17,716
+ 261.9%
2026-01-06
注册处成交
3房
实625尺
$190 万元
@ $3,040
- 13.6%
2025-01-02
注册处成交
3房
实625尺
$910 万元
@ $14,560
+ 16.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。