荃景花园 #3859109 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859109
物业编号: CMN965 (代理提供)

荃湾 荃景花园 [代理盘]
8座 低层 (2-11/34楼) D室
🆅🆁✚▛靓装山景𝟑房套▟✚有匙睇楼✚笋盘必走✚保证实盘✚有VR有影片睇楼✚

🆅🆁✚▛靓装山景𝟑房套▟✚有匙睇楼✚笋盘必走✚保证实盘✚有VR有影片睇楼✚欢迎致电或WHATSAPP✚
在 WhatsApp 上追踪「荃湾真盘源」频道:
https://whatsapp.com/channel/0029Vb9WhDHC6ZvhkweRAo2Z
扎根荃湾28年丰富经验 真诚老实多回头 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
4 小时前 刊登
浏览人次#133
优质校网
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 680 万元 ( 人民币 598.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
709 平方尺 ( 65.9 平方米)
尺价: @9,591 元 ( 人民币 @90,926 元/平 )
实用面积
577 平方尺 ( 53.6 平方米 )
尺价: @11,785 元 ( 人民币 @111,726 元/平 )
地区屋苑
荃景花园
新界 荃湾
座数及单位: 8座 低层 (2-11/34楼) D室
屋苑楼龄: 39 年
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
荃景围85号
荃景花园( 巴士站 )
1分钟 步行
荃景花园第二期( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾中心( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾如心广场2期1楼106号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 19 租盘: 7
中原地产代理限公司

放盘联络人

王壹鸣 Roy Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-039973

Tel:  852-96325xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

林于纯 Kennis Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-123254

Tel:  852-63761xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

陈秀红 Jessie Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-413013

Tel:  852-92436xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

岳宜进 Jason Ngok 卡片

代理个人牌照号码: S-516206

Tel:  852-61330xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

荃景花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
荃景花园 | 1座 11楼 C室
2026-05-21
注册处成交
2房
实408尺
$400 万元
@ $9,804
-
荃景花园 | 3座 15楼 F室
2026-05-21
注册处成交
2房
实406尺
$450 万元
@ $11,084
- 11.8%
荃景花园 | 11座 31楼 F室
2026-05-19
注册处成交
2房
实380尺
$493.8 万元
@ $12,995
- 17.7%
荃景花园 | 2座 8楼 A室
2026-05-15
注册处成交
2房
实362尺
$400 万元
@ $11,050
- 13.8%
荃景花园 | 3座 28楼 C室
2026-05-08
注册处成交
2房
实355尺
$423.8 万元
@ $11,938
+ 91.1%
荃景花园 | 2座 34楼 G室
2026-05-07
注册处成交
2房
实408尺
$458 万元
@ $11,225
+ 22.1%
荃景花园 | 3座 31楼 A室
2026-05-06
注册处成交
2房
实445尺
$600 万元
@ $13,483
-
荃景花园 | 5座 30楼 F室
2026-05-04
注册处成交
2房
实435尺
$465 万元
@ $10,690
- 18.8%
荃景花园 | 4座 7楼 A室
2026-04-28
注册处成交
2房
实495尺
$528 万元
@ $10,667
+ 144.4%
荃景花园 | 12座 19楼 H室
2026-04-27
注册处成交
3房
实551尺
$600 万元
@ $10,889
+ 9.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。