金旺阁 #3859036 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859036

大角咀 金旺阁 [业主盘]
高层 (6-15/15楼) A室
业主免佣@金旺阁15楼,连入契天台100尺(顶楼行一层),中银估突$368

大堂翻新了,电梯已换,须顶楼行一层楼梯到单位,送入契100尺天台, 管理费600

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#106
单位特色
连天台
近地铁站
近大型商场
28Hse管理员讯息
业主已提供了身份证明文件
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 325 万元 ( 人民币 286.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $98 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
417 平方尺 ( 38.7 平方米)
尺价: @7,794 元 ( 人民币 @74,066 元/平 )
实用面积
309 平方尺 ( 28.7 平方米 )
尺价: @10,518 元 ( 人民币 @99,952 元/平 )
地区屋苑
金旺阁
九龙 大角咀
座数及单位: 金旺阁 高层 (6-15/15楼) A室
屋苑楼龄: 45 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
铁树街7号
榉树街( 巴士站 )
2分钟 步行
铭基书院, 樱桃街( 巴士站 )
2分钟 步行
铭基书院( 巴士站 )
2分钟 步行

放盘联络人

邱 YAU

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-08-22
注册处成交
建396尺
$330 万元
@ $8,333
-
2025-02-10
注册处成交
建505尺
$388.5 万元
@ $7,693
-
2024-10-07
注册处成交
实309尺
$338 万元
@ $10,939
+ 69%
2024-07-29
注册处成交
建505尺
$450 万元
@ $8,911
+ 542.9%
2024-05-21
注册处成交
建505尺
$418 万元
@ $8,277
-
2023-02-09
注册处成交
实287尺
$323 万元
@ $11,254
+ 124.9%
2022-12-21
注册处成交
实399尺
$518 万元
@ $12,982
+ 69.8%
2022-02-25
注册处成交
实309尺
$373 万元
@ $12,071
- 6.7%
2022-02-24
注册处成交
实399尺
$520 万元
@ $13,033
+ 33.3%
2022-02-11
市场成交
实309尺
$373 万元
@ $12,071
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。