愉田苑 #3859013 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859013
物业编号: 007113 (代理提供)

沙田 愉田苑 [代理盘]
愉健阁 高层 (18-27/27楼)
2房实用 高层东南 靓装!第一城站零距离 交通方便#欢迎查询

屯马线第一城站 邻近第一城大型屋苑 沙田91校网
**欢迎致电/Whatsapp查询**
王生:6756-3366
梁生:9338-1382
李生:9863-2256
曾小姐:9862-8934

住宅
居屋
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#45
优质校网
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 480 万元 ( 人民币 423.8 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $144 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
525 平方尺 ( 48.8 平方米)
尺价: @9,143 元 ( 人民币 @86,886 元/平 )
实用面积
429 平方尺 ( 39.9 平方米 )
尺价: @11,189 元 ( 人民币 @106,329 元/平 )
地区屋苑
愉田苑
新界 沙田
座数及单位: 愉健阁 高层 (18-27/27楼)
屋苑楼龄: 43 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
银城街17号
愉田苑( 巴士站 )
2分钟 步行
第一城地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
愉田苑, 银城街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田圆洲角源顺围2号冠华大厦地下3号铺
公司牌照号码: C-081253
售盘: 225 租盘: 3
万方地产代理有限公司

放盘联络人

王兆昌 Jin Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-486738

Tel:  852-67563xxx

梁伟乐 Jason Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-008729

Tel:  852-93381xxx

李诺言 Login Lee 卡片

代理个人牌照号码: S-570299
广东话    普通话    英文

曾凯铃 Den Tsang 卡片

代理个人牌照号码: S-667343

Tel:  852-98628xxx

广东话    普通话    英文

愉田苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实449尺
$485 万元
@ $10,802
- 19.2%
2026-05-13
注册处成交
实414尺
$330 万元
@ $7,971
-
2026-04-30
注册处成交
2房
实414尺
$455 万元
@ $10,990
+ 9.2%
2026-04-24
注册处成交
建695尺
$620 万元
@ $8,921
-
2026-04-24
市场成交
实414尺
$330 万元
@ $7,971
-
2026-04-10
注册处成交
建531尺
$329 万元
@ $6,196
-
2026-04-01
注册处成交
2房
实414尺
$465 万元
@ $11,232
+ 86%
2026-03-31
注册处成交
建591尺
$520 万元
@ $8,799
+ 176.6%
2026-03-27
市场成交
实414尺
$465 万元
@ $11,232
-
2026-03-23
市场成交
实434尺
$329 万元
@ $7,581
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。