侨业大厦 #3858955 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858955
物业编号: 1117155 (代理提供)

观塘 侨业大厦 [代理盘]
高层 (3-12/12楼)
核心位置~3房有露台~高层单边开扬

罕有靓盘~街头位置好~大厦现做紧大厦维修~住家一流

住宅
私人屋苑
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#81
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 418 万元 ( 人民币 369 万元 )
按揭每月供款
首期 $125 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
450 平方尺 ( 41.8 平方米 )
尺价: @9,289 元 ( 人民币 @88,273 元/平 )
地区屋苑
侨业大厦
九龙 观塘
座数及单位: 侨业大厦 高层 (3-12/12楼)
屋苑楼龄: 61 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
月华街18号
观塘同仁街( 巴士站 )
1分钟 步行
同仁街, 协和街( 巴士站 )
2分钟 步行
裕民坊( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 观塘通明街8号仁安大厦地下A2铺
公司牌照号码: C-023873
售盘: 11 租盘: 6

放盘联络人

翁小姐 Mandy

代理个人牌照号码: E-357418

周鉴豪 Jason 卡片

代理个人牌照号码: E-316194

Tel:  852-91603xxx

王紫 Cici 卡片

代理个人牌照号码: S-625911

冯小姐 Florence

代理个人牌照号码: s-461985
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-15
注册处成交
--
$335 万元
-
2026-01-07
注册处成交
--
$353 万元
-
2025-10-20
注册处成交
建700尺
$280 万元
@ $4,000
-
2025-05-06
注册处成交
--
$380 万元
+ 400%
2025-04-11
注册处成交
建680尺
$350 万元
@ $5,147
+ 86.2%
2024-10-24
注册处成交
建680尺
$418 万元
@ $6,147
- 27.7%
2024-08-05
注册处成交
建650尺
$330 万元
@ $5,077
+ 522.6%
2024-04-30
注册处成交
连车位
建680尺
$415 万元
@ $6,103
+ 245.8%
2023-09-15
注册处成交
--
$416 万元
-
2023-05-09
注册处成交
连车位
--
$200 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。