海滨南岸 #3858883 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858883
物业编号: A021117 (代理提供)

红磡 海滨南岸 [代理盘]
6座 中层 (11-20/35楼)
* 精选三房, 开扬中层, 只此一间, 机会难逢 *

海滨南岸开扬中层, 三房笋盘之选, 低水放售, 机会难逢, 新鸿基品牌屋苑, 位于南九龙中心地段, 毗连尖沙咀, 顶级用料, 四正实用无窗台, 拥有六星级会所, 交通方便, 8分钟步程红磡东西铁路, 4分钟步程到达黄埔港铁站, 另外一站即达会展站, 加上红磡码头变天, 嘉里酒店, 甲级商厦林立, 收 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
5 小时前 刊登
浏览人次#79
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 975 万元 ( 人民币 858.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $293 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
770 平方尺 ( 71.5 平方米)
尺价: @12,662 元 ( 人民币 @120,040 元/平 )
实用面积
590 平方尺 ( 54.8 平方米 )
尺价: @16,525 元 ( 人民币 @156,663 元/平 )
地区屋苑
海滨南岸
九龙 红磡
座数及单位: 6座 中层 (11-20/35楼)
屋苑楼龄: 18 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
爱景街8号
红乐道( 巴士站 )
2分钟 步行
海韵轩, 红乐道( 巴士站 )
3分钟 步行
红磡(红鸾道)巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡德民街32号地铺
公司牌照号码: C-068839-A000
售盘: 61 租盘: 36
迎富地产代理有限公司

放盘联络人

吴先生 Joe Ng

代理个人牌照号码: S-243055

洪少杰 Jeff Hung

代理个人牌照号码: S-120954

海滨南岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海滨南岸 | 4座 10楼 J室
2026-05-21
注册处成交
3房
实589尺
$960 万元
@ $16,299
+ 20%
海滨南岸 | 7座 30楼 H室
2026-05-15
注册处成交
3房
实590尺
$980 万元
@ $16,610
+ 15.3%
2026-05-14
市场成交
2房
实481尺
$858 万元
@ $17,838
-
海滨南岸 | 2座 16楼 B室
2026-05-08
注册处成交
3房
实593尺
$950 万元
@ $16,020
+ 400%
2026-05-08
市场成交
3房
实593尺
$1,065 万元
@ $17,960
-
海滨南岸 | 5座 5楼 H室
2026-05-05
注册处成交
3房
实590尺
$925 万元
@ $15,678
+ 152.4%
海滨南岸 | 5座 15楼 E室
2026-04-30
注册处成交
2房
实481尺
$832 万元
@ $17,297
+ 60%
海滨南岸 | 6座 30楼 F室
2026-04-30
注册处成交
2房
实432尺
$830 万元
@ $19,213
- 1.2%
2026-04-30
市场成交
3房
实590尺
$952.8 万元
@ $16,149
-
海滨南岸 | 3座 35楼 J室
2026-04-28
注册处成交
3房
实589尺
$1,050 万元
@ $17,827
+ 52.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。