沙田中心 #3858751 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858751
物业编号: CR79428350 (代理提供)

沙田 沙田中心 [代理盘]
佳宁 低层 (1-10/27楼) E室
今个星期必走推介!

关于我们:
-议价专家
-专营新界东二手租售盘及全港一手盘
-专车接送往返楼盘现埸及示范单位
-法律咨询
本人专营新界东二手及全港新楼。提供专业亲切诚恳的一条龙服务.了解买卖流程。
所有楼盘内容,包括但不限于物业资料、图片、影片、绘图等只供参考之用。客户需自行向销售人员取得最新资料。并以物业表格/买 ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#42
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 530 万元 ( 人民币 467.9 万元 )
28Hse 估价 520.9万 ( 人民币@4,598,746.4 元 )
按揭每月供款
首期 $159 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
466 平方尺 ( 43.3 平方米)
尺价: @11,373 元 ( 人民币 @108,077 元/平 )
实用面积
357 平方尺 ( 33.2 平方米 )
尺价: @14,846 元 ( 人民币 @141,081 元/平 )
地区屋苑
沙田中心
新界 沙田
座数及单位: 佳宁大厦 低层 (1-10/27楼) E室
屋苑楼龄: 44 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
横壆街2-16号
沙田大会堂( 巴士站 )
2分钟 步行
好运中心, 横壆街( 巴士站 )
2分钟 步行
好运中心( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大围村南道41-51号泰安楼地下B2号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 69
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

邓思诗 Christy Tang 卡片

代理个人牌照号码: S-268247

沙田中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
3房
实378尺
$560 万元
@ $14,815
+ 36.6%
2026-05-14
注册处成交
2房
实347尺
$455 万元
@ $13,112
+ 16.7%
2026-05-14
注册处成交
2房
实288尺
$467 万元
@ $16,215
+ 18.2%
2026-05-12
注册处成交
2房
实347尺
$480 万元
@ $13,833
- 19.7%
2026-05-11
注册处成交
2房
实297尺
$398 万元
@ $13,401
+ 9.6%
2026-05-08
市场成交
1房
实297尺
$495 万元
@ $16,667
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实347尺
$522 万元
@ $15,043
- 13%
2026-05-05
注册处成交
2房
实357尺
$518 万元
@ $14,510
+ 223.8%
2026-04-30
市场成交
2房
实347尺
$525 万元
@ $15,130
-
2026-04-28
市场成交
1房
实347尺
$522 万元
@ $15,043
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。