又一村花园 #3858745 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858745
物业编号: MKD215 (代理提供)

又一村 又一村花园 [代理盘]
第三期 花圃街44号(B18座) 中层 B室
又一村花园 一定走依间先!性价比最高 最平!一定就系依间荀盘!可以随时约睇!

本身屋苑都少放盘 依间装修好 位置好 环境又静 仲要业主firm卖 !
又一居细积3房都要1100 依间大咁多 装修又唔差 起码唔洗大整先 可以随时约睇!

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
15 小时前 刊登
浏览人次#57
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 1,550 万元 ( 人民币 1,365.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $620 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
956 平方尺 ( 88.8 平方米)
尺价: @16,213 元 ( 人民币 @153,705 元/平 )
实用面积
801 平方尺 ( 74.4 平方米 )
尺价: @19,351 元 ( 人民币 @183,454 元/平 )
地区屋苑
又一村花园 第三期
九龙 又一村
座数及单位: 第三期 花圃街44号(B18座) 中层 B室
屋苑楼龄: 40 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
达之路68号
又一居( 巴士站 )
2分钟 步行
又一村花园( 巴士站 )
2分钟 步行
香港生产力促进局( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 何文田半山壹号壹号名荟地下1A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 34 租盘: 27
中原地产代理有限公司

放盘联络人

李健安 Lee Kin On 卡片

代理个人牌照号码: s-593408

Tel:  852-95418xxx

又一村花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
实1,838尺
$4,750 万元
@ $25,843
-
2026-05-20
市场成交
实1,838尺
$4,750 万元
@ $25,843
-
2026-04-27
注册处成交
3房
连车位
实1,155尺
$1,850 万元
@ $16,017
+ 71.3%
2026-04-24
注册处成交
3房
实805尺
$1,518 万元
@ $18,857
+ 8.4%
2026-04-13
注册处成交
3房
连车位
实1,514尺
$2,950 万元
@ $19,485
-
2026-03-31
市场成交
实805尺
$1,518 万元
@ $18,857
-
2026-03-31
市场成交
实805尺
$1,518 万元
@ $18,857
-
2026-03-29
市场成交
3房
连车位
实1,155尺
$1,850 万元
@ $16,017
-
2026-03-29
市场成交
3房
连车位
实1,155尺
$1,850 万元
@ $16,017
-
2026-03-13
注册处成交
3房
实801尺
$1,380 万元
@ $17,228
+ 35.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。