星辉大厦 #3858662 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858662
物业编号: S424F (代理提供)

西营盘 星辉大厦 [代理盘]
高层 (15-24/24楼)
#金晖物业 | @西营盘站旁,靓装3房靓则,有匙即看!

#金晖物业 | @西营盘站旁,靓装3房靓则,有匙即看!

住宅
单幢式大厦
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#58
单位特色
近地铁站
优质校网
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 580 万元 ( 人民币 512.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $174 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
424 平方尺 ( 39.4 平方米 )
尺价: @13,679 元 ( 人民币 @129,991 元/平 )
地区屋苑
星辉大厦
香港岛 西营盘
座数及单位: 星辉大厦 高层 (15-24/24楼)
屋苑楼龄: 47 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
威利麻街8-12号
东边街, 德辅道西( 巴士站 )
1分钟 步行
高升街, 德辅道西( 巴士站 )
1分钟 步行
威利蔴街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: G/F, 246 QUEEN'S ROAD WEST SAI YING PUN, HONG KONG
公司牌照号码: P-000757
售盘: 31 租盘: 17

放盘联络人

刘小姐 Megan

代理个人牌照号码: E290293

叶小姐 Joyce

代理个人牌照号码: E103919

刘生 Jeff

代理个人牌照号码: S403314
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-12-01
注册处成交
--
$520 万元
-
2025-11-18
注册处成交
实314尺
$340 万元
@ $10,828
+ 21.4%
2025-09-29
注册处成交
实314尺
$358 万元
@ $11,401
+ 8.5%
2025-07-14
注册处成交
建530尺
$430 万元
@ $8,113
+ 681.8%
2025-01-15
注册处成交
建391尺
$380 万元
@ $9,719
+ 222%
2024-12-11
注册处成交
实314尺
$330 万元
@ $10,510
- 2%
2024-11-29
注册处成交
实314尺
$360 万元
@ $11,465
- 20%
2024-10-30
注册处成交
建530尺
$410 万元
@ $7,736
+ 110.3%
2024-10-14
注册处成交
--
$330 万元
-
2024-08-02
注册处成交
实314尺
$450 万元
@ $14,331
- 15.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。