晓峰湾畔 #3858583 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858583
物业编号: S0154408 (代理提供)

马鞍山 晓峰湾畔 [代理盘]
4座 高层 (23-32/32楼) B室
CHERRY*罕有放盘,高层望海2房有露台,行至马铁只5分钟

海景, 有装修, 露台, 罕有放盘, 交通便利,步行至马铁只5分钟

住宅
私人屋苑
香港房协
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#42
有景观
有装修
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 750 万元 ( 人民币 662.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
643 平方尺 ( 59.7 平方米)
尺价: @11,664 元 ( 人民币 @110,842 元/平 )
实用面积
510 平方尺 ( 47.4 平方米 )
尺价: @14,706 元 ( 人民币 @139,750 元/平 )
地区屋苑
晓峰湾畔
新界 马鞍山
座数及单位: 4座 高层 (23-32/32楼) B室
屋苑楼龄: 26 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
沃泰街8号
德信中学( 巴士站 )
2分钟 步行
德信中学, 宁泰路( 巴士站 )
2分钟 步行
保泰街( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山保泰街16号 We Go Mall 地下G03D号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 744 租盘: 65

放盘联络人

林丽嫦 Cherry Lam

代理个人牌照号码: S-540425

梁殷豪 Eddie Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-212288

晓峰湾畔 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
2房
实501尺
$655 万元
@ $13,074
-
2026-05-04
市场成交
2房
实482尺
$638 万元
@ $13,237
-
晓峰湾畔 | 2座 22楼 C室
2026-04-29
注册处成交
3房
建862尺
$778 万元
@ $9,026
+ 199.2%
晓峰湾畔 | 4座 18楼 H室
2026-04-29
注册处成交
3房
实646尺
$700 万元
@ $10,836
+ 94.4%
晓峰湾畔 | 3座 31楼 E室
2026-04-29
注册处成交
2房
实501尺
$623 万元
@ $12,435
+ 46.6%
晓峰湾畔 | 3座 17楼 F室
2026-04-27
注册处成交
2房
建666尺
$628 万元
@ $9,429
+ 292.5%
晓峰湾畔 | 1座 20楼 D室
2026-04-13
注册处成交
2房
实482尺
$682 万元
@ $14,149
- 6.8%
晓峰湾畔 | 4座 6楼 D室
2026-04-08
注册处成交
3房
建827尺
$712.8 万元
@ $8,619
+ 62.4%
晓峰湾畔 | 2座 3楼 E室
2026-04-02
注册处成交
2房
实501尺
$400 万元
@ $7,984
+ 100%
2026-04-01
市场成交
3房
实653尺
$778 万元
@ $11,914
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。