升荟 #3858573 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858573
物业编号: Fgt573 (代理提供)

东涌 升荟 [代理盘]
6座 高层 (29-39/39楼) A室
名牌发展商,高层,间隔四正实用,拎包入住!未来东涌东站附近,升值潜力无限!

大家好,我系中原地产James
我重视优质服务同细心聆听,绝不hard sell,希望可以帮到每位买家买到心头好,真正适合自己既安乐窝.
无论你系买楼定卖楼,我都会全力以赴,帮你争取最好条件,做你最可靠既楼市拍档.
24小时楼宇按揭咨询,银行估价查询.
免费提供单位专业拍摄及录影服务,提升曝光率,助 ...

住宅
私人屋苑
南丰
普通盘
18 小时前 刊登
浏览人次#24
有景观
望开扬景
望海景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 1,450 万元 ( 人民币 1,277.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $435 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,194 平方尺 ( 110.9 平方米 )
尺价: @12,144 元 ( 人民币 @115,129 元/平 )
地区屋苑
升荟 大厦
离岛 东涌
座数及单位: 大厦 6座 高层 (29-39/39楼) A室
屋苑楼龄: 11 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
迎东路1号
升荟, 迎东路( 巴士站 )
1分钟 步行
升荟( 巴士站 )
1分钟 步行
迎东邨( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港东涌映湾园映湾荟地下7号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 81 租盘: 7
中原地产代理限公司

放盘联络人

陈耀骐 Chan Yiu Ki 卡片

代理个人牌照号码: S-515723

Tel:  852-94443xxx

升荟 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
3房
实1,159尺
$1,280 万元
@ $11,044
-
2026-05-19
市场成交
3房
实1,033尺
$1,169.8 万元
@ $11,324
-
2026-05-18
注册处成交
1房
实445尺
$570 万元
@ $12,809
+ 4.4%
2026-05-18
市场成交
2房
实703尺
$773 万元
@ $10,996
-
2026-05-15
市场成交
2房
实702尺
$767 万元
@ $10,926
-
2026-05-12
注册处成交
3房
实1,034尺
$1,088 万元
@ $10,522
+ 41.2%
2026-05-08
注册处成交
1房
实484尺
$543.8 万元
@ $11,236
+ 38.4%
2026-05-06
注册处成交
1房
实445尺
$535 万元
@ $12,022
+ 35.2%
2026-05-04
注册处成交
2房
实945尺
$1,060 万元
@ $11,217
+ 43%
升荟 | 3座 C室
2026-04-30
市场成交
3房
复式
天台
平台
露台
工作平台
实1,496尺
$1,650 万元
@ $11,029
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。