升荟 #3858552 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858552
物业编号: M351852757 (代理提供)

东涌 升荟 [代理盘]
1座 高层 (29-39/39楼)

黄金置顶盘
13 小时前 刊登
浏览人次#78
有景观
有装修
独家盘
望海景
豪华装修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 1,250 万元 ( 人民币 1,100.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $375 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,035 平方尺 ( 96.2 平方米 )
尺价: @12,077 元 ( 人民币 @114,494 元/平 )
地区屋苑
升荟 大厦
离岛 东涌
座数及单位: 大厦 1座 高层 (29-39/39楼)
屋苑楼龄: 11 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
每月管理费
$5 元
小学校网
中学校网
物业地址
迎东路1号
升荟, 迎东路( 巴士站 )
1分钟 步行
升荟( 巴士站 )
1分钟 步行
迎东邨( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

美联物业

公司地址: 新界东涌东堤湾畔五座7-8号地铺
公司牌照号码: C-000982
美联物业

放盘联络人

吴为友 Ng Wai Yau Jason

代理个人牌照号码: S-160797

Tel:  852-61668xxx

广东话    普通话    英文

升荟 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
3房
实1,159尺
$1,280 万元
@ $11,044
-
2026-05-19
市场成交
3房
实1,033尺
$1,169.8 万元
@ $11,324
-
2026-05-18
注册处成交
1房
实445尺
$570 万元
@ $12,809
+ 4.4%
2026-05-18
市场成交
2房
实703尺
$773 万元
@ $10,996
-
2026-05-15
市场成交
2房
实702尺
$767 万元
@ $10,926
-
2026-05-12
注册处成交
3房
实1,034尺
$1,088 万元
@ $10,522
+ 41.2%
2026-05-08
注册处成交
1房
实484尺
$543.8 万元
@ $11,236
+ 38.4%
2026-05-06
注册处成交
1房
实445尺
$535 万元
@ $12,022
+ 35.2%
2026-05-04
注册处成交
2房
实945尺
$1,060 万元
@ $11,217
+ 43%
升荟 | 3座 C室
2026-04-30
市场成交
3房
复式
天台
平台
露台
工作平台
实1,496尺
$1,650 万元
@ $11,029
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。