蓝澄湾 #3858509 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858509
物业编号: RC0006045 (代理提供)

青衣 蓝澄湾 [代理盘]
6座 高层 (40-50/50楼)
楼层高过酒店,无遮无档, 荃湾至中环海景,一览无遗, 远眺烟花景,尽在眼帘

楼层高过酒店,无遮无档, 荃湾至中环海景,一览无遗, 远眺烟花景,尽在眼帘
前面没地盘, 景观有保障。

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#21
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 650 万元 ( 人民币 573.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
638 平方尺 ( 59.3 平方米)
尺价: @10,188 元 ( 人民币 @96,816 元/平 )
实用面积
451 平方尺 ( 41.9 平方米 )
尺价: @14,412 元 ( 人民币 @136,957 元/平 )
地区屋苑
蓝澄湾
新界 青衣
座数及单位: 6座 高层 (40-50/50楼)
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青衣路1号
长青邨青桃楼, 青衣路( 巴士站 )
2分钟 步行
长青邨青桃楼( 巴士站 )
2分钟 步行
美景花园( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃威分店:荃德花园地下1号
公司牌照号码: E-025006-A000
售盘: 10 租盘: 6

放盘联络人

罗生 Sam

代理个人牌照号码: E-025006

Tel:  852-24168xxx

Tel:  852-92628xxx

蓝澄湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
蓝澄湾 | 5座 26楼 G室
2026-05-21
注册处成交
2房
实485尺
$520 万元
@ $10,722
+ 66.4%
蓝澄湾 | 6座 42楼 H室
2026-05-11
注册处成交
2房
实451尺
$550 万元
@ $12,195
+ 133.5%
蓝澄湾 | 5座 15楼 F室
2026-04-28
注册处成交
2房
实488尺
$508 万元
@ $10,410
- 4.2%
蓝澄湾 | 1座 27楼 C室
2026-04-28
注册处成交
2房
实488尺
$526.8 万元
@ $10,795
- 12.2%
蓝澄湾 | 5座 高层 A室
2026-04-27
市场成交
2房
实451尺
$565 万元
@ $12,528
-
蓝澄湾 | 6座 高层 H室
2026-04-13
市场成交
2房
实451尺
$550 万元
@ $12,195
-
蓝澄湾 | 1座 45楼 B室
2026-03-27
注册处成交
2房
实485尺
$510 万元
@ $10,515
+ 13.3%
蓝澄湾 | 1座 45楼 C室
2026-03-26
注册处成交
2房
实488尺
$558 万元
@ $11,434
+ 39.5%
蓝澄湾 | 1座 42楼 D室
2026-03-25
注册处成交
3房
实690尺
$740 万元
@ $10,725
+ 5.9%
蓝澄湾 | 3座 31楼 C室
2026-03-12
注册处成交
2房
实488尺
$510 万元
@ $10,451
+ 168.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。