峻峦 #3858502 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858502
物业编号: GAA679 (代理提供)

元朗 峻峦 [代理盘]
2C(PARK YOHO Milano) 36A座 高层 (3-15/15楼) B室
真盘! 谢绝假盘! 738万 3房梗厨 可以约睇

本团队从事地产行业平均年资有10年以上经验,有相当的经验希望可以帮到您!

黄金置顶盘
4 小时前 刊登
浏览人次#64
有会所
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 780 万元 ( 人民币 687 万元 )
按揭每月供款
首期 $234 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
639 平方尺 ( 59.4 平方米 )
尺价: @12,207 元 ( 人民币 @115,727 元/平 )
地区屋苑
峻峦 峻峦2C(PARK YOHO Milano)
新界 元朗
座数及单位: 峻峦2C(PARK YOHO Milano) 36A座 高层 (3-15/15楼) B室
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路潭尾段18 号
壆围, 青山公路( 巴士站 )
1分钟 步行
模范乡( 巴士站 )
2分钟 步行
模范乡, 青山公路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗峻峦广场park circle 地下110A及110B
公司牌照号码: C-000227
售盘: 15 租盘: 3
中原地产代理限公司

放盘联络人

关彩玉 Kitty Kwan 卡片

代理个人牌照号码: E-459578
广东话    普通话    英文

司徒晓珊 Yoyo Sze-to 卡片

代理个人牌照号码: S-337734

蔡坚武 Tsoi Kin Mo 卡片

代理个人牌照号码: E-380126

Tel:  852-96523xxx

广东话    普通话    英文

峻峦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
实583尺
$656.8 万元
@ $11,266
- 14.7%
2026-05-21
注册处成交
实405尺
$468 万元
@ $11,556
-
2026-05-20
注册处成交
实229尺
$325 万元
@ $14,192
- 11%
2026-05-19
注册处成交
3房
实643尺
$728 万元
@ $11,322
+ 7.1%
2026-05-19
注册处成交
2房
实516尺
$625 万元
@ $12,112
- 10.1%
2026-05-18
注册处成交
实634尺
$708 万元
@ $11,167
- 24.4%
2026-05-18
注册处成交
3房
实834尺
$952 万元
@ $11,415
- 32.6%
2026-05-15
注册处成交
实326尺
$380 万元
@ $11,656
+ 18.1%
2026-05-15
注册处成交
2房
实580尺
$656.8 万元
@ $11,324
- 11%
2026-05-15
注册处成交
实504尺
$580 万元
@ $11,508
- 23.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。