瑧璈 #3858495 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858495
物业编号: M151979969 (代理提供)

西营盘 瑧璈 [代理盘]
高层 (21-31/31楼) C室
相熟业主 高层2X楼 中西区大一房 可交吉

高层2X楼 连约 中西区大一房 收租首选 可交吉

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#60
单位特色
连租约
有露台
有会所
优质校网
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 820 万元 ( 人民币 723.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $246 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
342 平方尺 ( 31.8 平方米 )
尺价: @23,977 元 ( 人民币 @227,852 元/平 )
地区屋苑
瑧璈
香港岛 西营盘
座数及单位: 瑧璈 高层 (21-31/31楼) C室
屋苑楼龄: 9 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
321 Des Voeux Road West
西区警署( 巴士站 )
2分钟 步行
水街, 德辅道西( 巴士站 )
2分钟 步行
水街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西半山坚道63-69号慧源阁B1地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 9
美联物业

放盘联络人

刘芷凝 Karo Lau 卡片

代理个人牌照号码: S-373668

Tel:  852-63038xxx

Tel:  852-63359xxx

广东话    普通话    英文

黄日宜 Kenny Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-338934
广东话    普通话    英文

瑧璈 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
2房
实460尺
$1,068 万元
@ $23,217
+ 31.9%
2026-04-24
注册处成交
2房
实487尺
$1,088 万元
@ $22,341
+ 5.6%
2026-04-20
市场成交
2房
露台
工作平台
实461尺
$1,060 万元
@ $22,993
-
2026-04-11
市场成交
2房
露台
工作平台
实523尺
$1,300 万元
@ $24,857
-
2026-02-13
注册处成交
实299尺
$560 万元
@ $18,729
+ 4.3%
2026-02-04
注册处成交
1房
实346尺
$760 万元
@ $21,965
+ 20.7%
2026-02-03
注册处成交
实297尺
$528 万元
@ $17,778
- 1%
2026-01-27
注册处成交
1房
实342尺
$688 万元
@ $20,117
- 9.4%
2026-01-19
市场成交
露台
工作平台
实299尺
$560 万元
@ $18,729
-
2026-01-09
注册处成交
实299尺
$565 万元
@ $18,896
+ 5.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。