雅涛居 #3858457 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858457
物业编号: M350522878 (代理提供)

马鞍山 雅涛居 [代理盘]
2座 低层 (3-15/43楼) E室
旺中带静 楼下座拥自设商场

展商为信和集团 / 发展置地,于1997年7月开始落成,由2座楼宇组成,共有502个单位。屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区,交通便利,步行至港铁时间约6分钟。附近设有颂安邨室外停车场;周边民生设施完善,1分钟到达迎涛湾商场;距离马鞍山西沙路花园只需4分钟;4分钟 ...

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#50
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 650 万元 ( 人民币 573.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
690 平方尺 ( 64.1 平方米)
尺价: @9,420 元 ( 人民币 @89,518 元/平 )
实用面积
483 平方尺 ( 44.9 平方米 )
尺价: @13,458 元 ( 人民币 @127,891 元/平 )
地区屋苑
雅涛居
新界 马鞍山
座数及单位: 2座 低层 (3-15/43楼) E室
屋苑楼龄: 29 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
鞍骏街15号
福安花园, 西沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
福安花园( 巴士站 )
3分钟 步行
马鞍山公园( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山保泰街16号We Go Mall G03C地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 23 租盘: 6
美联物业

放盘联络人

卢先生 Sam Lo 卡片

代理个人牌照号码: S-568327

雅涛居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
雅涛居 | 2座 12楼 B室
2026-04-27
注册处成交
3房
实785尺
$910 万元
@ $11,592
+ 106.3%
雅涛居 | 1座 高层 C室
2026-04-21
市场成交
3房
实696尺
$835 万元
@ $11,997
-
雅涛居 | 1座 8楼 B室
2026-04-21
注册处成交
3房
实785尺
$808 万元
@ $10,293
+ 102%
2026-04-17
市场成交
实785尺
$910 万元
@ $11,592
-
雅涛居 | 2座 15楼 F室
2026-04-13
注册处成交
2房
实482尺
$530 万元
@ $10,996
+ 167.7%
雅涛居 | 1座 42楼 B室
2026-04-01
注册处成交
3房
实798尺
$980 万元
@ $12,281
+ 54.7%
2026-03-25
市场成交
实798尺
$980 万元
@ $12,281
-
2026-03-23
市场成交
实482尺
$530 万元
@ $10,996
-
雅涛居 | 1座 35楼 F室
2026-03-20
注册处成交
2房
实482尺
$635 万元
@ $13,174
+ 40.8%
雅涛居 | 1座 27楼 C室
2026-01-22
注册处成交
3房
实696尺
$813 万元
@ $11,681
+ 65.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。