嘉湖山庄 #3858427 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858427
物业编号: Cje806 (代理提供)

天水围 嘉湖山庄 [代理盘]
第7期(景湖居) 9座 低层 (1-10/38楼) C室
【中原独家】 新收三房! 500万内欢迎约睇

姚生ROY直接电话:6417 -2449
24小时随时WhatsApp查询
https://wa.me/
专业贴心一站式服务㊣
️️24小时服务热线:
无论买楼自住,投资升值,区内换楼,放盘收租
诚意为您提供「最好」「最快」「最新」的物业资讯。
●本人均可为贵客提供一条龙,买卖及售后服务

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
12 小时前 刊登
浏览人次#93
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 500 万元 ( 人民币 440.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $150 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
709 平方尺 ( 65.9 平方米)
尺价: @7,052 元 ( 人民币 @66,855 元/平 )
实用面积
546 平方尺 ( 50.7 平方米 )
尺价: @9,158 元 ( 人民币 @86,821 元/平 )
地区屋苑
嘉湖山庄 第7期(景湖居)
新界 天水围
座数及单位: 第7期(景湖居) 9座 低层 (1-10/38楼) C室
屋苑楼龄: 34 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
天龙路2号
嘉湖山庄翠湖居, 天荣路( 巴士站 )
2分钟 步行
天颂苑, 天荣路( 巴士站 )
3分钟 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界天水围天水围站TIS 30至33号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 21 租盘: 1
中原地产

放盘联络人

姚浩俊 Roy Iu 卡片

代理个人牌照号码: E-431254
广东话    普通话    英文

嘉湖山庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
3房
实630尺
$508 万元
@ $8,063
+ 41.9%
2026-05-21
注册处成交
3房
实547尺
$465 万元
@ $8,501
+ 48.6%
2026-05-21
注册处成交
3房
实547尺
$448 万元
@ $8,190
- 22.9%
2026-05-21
注册处成交
3房
实633尺
$550 万元
@ $8,689
+ 202.2%
2026-05-21
市场成交
2房
实449尺
$398 万元
@ $8,864
-
2026-05-21
市场成交
2房
实449尺
$398 万元
@ $8,864
-
2026-05-20
注册处成交
3房
实635尺
$400 万元
@ $6,299
+ 120.8%
2026-05-19
注册处成交
2房
实441尺
$420 万元
@ $9,524
+ 56.3%
2026-05-19
注册处成交
3房
实630尺
$520 万元
@ $8,254
+ 76.3%
2026-05-18
注册处成交
2房
实441尺
$413 万元
@ $9,365
+ 11.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。