LP6 #3858371 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858371
物业编号: M201016475 (代理提供)

康城 LP6 [代理盘]
5座 高层 (56-66/66楼) C室
日出康城高层两房靓盘

️ 日出康城 LP6 5座高层C室,实用面积423尺,属2房2厅1浴室间隔,空间实用,间隔四正,适合年轻家庭、上车客或投资者入手。单位叫价690万,楼龄约6年,屋苑保养新净,配套完善,住得舒适又安心。 屋苑设有会所、泳池及基座商场,日常起居、休闲娱乐一应俱全。校网属95校网,教育资源理想,方便家庭规 ...

住宅
私人屋苑
南丰
普通盘
19 小时前 刊登
浏览人次#28
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 690 万元 ( 人民币 607.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $207 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
422 平方尺 ( 39.2 平方米 )
尺价: @16,351 元 ( 人民币 @155,013 元/平 )
地区屋苑
LP6
新界 康城
座数及单位: 5座 高层 (56-66/66楼) C室
屋苑楼龄: 5 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
日出康城晋海, 环澳路( 巴士站 )
3分钟 步行
环澳路( 巴士站 )
3分钟 步行
日出康城领都, 环保大道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 229 租盘: 34
美联物业代理有限公司

放盘联络人

许文兰 Tina Hui 卡片

代理个人牌照号码: S-670768

Tel:  852-69169xxx

广东话    普通话    英文

关绍康 Sky Kwan 卡片

代理个人牌照号码: S-645174

Tel:  852-57036xxx

黄子超 Matthew Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-409979

Tel:  852-62281xxx

Tel:  86-13113821xxx

LP6 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
实309尺
$459.8 万元
@ $14,880
-
2026-05-14
注册处成交
实500尺
$755 万元
@ $15,100
+ 20.2%
2026-05-13
注册处成交
实307尺
$438 万元
@ $14,267
- 13.1%
2026-05-13
注册处成交
实306尺
$438 万元
@ $14,314
- 27.2%
2026-05-13
注册处成交
实728尺
$1,145 万元
@ $15,728
- 17.8%
2026-05-12
注册处成交
实422尺
$695 万元
@ $16,469
- 10.6%
2026-05-12
注册处成交
实504尺
$708 万元
@ $14,048
- 14.7%
2026-05-08
注册处成交
实377尺
$530 万元
@ $14,058
- 4.4%
2026-05-08
注册处成交
实305尺
$480 万元
@ $15,738
- 20.3%
2026-05-08
注册处成交
实309尺
$486.8 万元
@ $15,754
+ 6.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。