愉田苑 #3858336 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858336
物业编号: EAE841 (代理提供)

沙田 愉田苑 [代理盘]
愉逸阁 低层 (1-10/35楼)
实用三房 靓装即住 马铁零距离

价钱可议, 开扬园景, 高实用率, 近港铁站, 新委托, 居屋已补价, 东南, 内园景, 有装修, 交通便利, 清雅装修, 开扬清爽, 间隔四正, 厅大房大

住宅
居屋
黄金置顶盘
3 小时前 刊登
浏览人次#64
有景观
望园景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 650 万元 ( 人民币 572.5 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
670 平方尺 ( 62.2 平方米)
尺价: @9,701 元 ( 人民币 @91,969 元/平 )
实用面积
548 平方尺 ( 50.9 平方米 )
尺价: @11,861 元 ( 人民币 @112,447 元/平 )
地区屋苑
愉田苑
新界 沙田
座数及单位: 愉逸阁 低层 (1-10/35楼)
屋苑楼龄: 43 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
银城街17号
愉田苑( 巴士站 )
2分钟 步行
第一城地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
愉田苑, 银城街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田中心第三层5号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 12 租盘: 1
中原地产代理限公司

放盘联络人

郑晓华 Rita Cheng 卡片

代理个人牌照号码: S-337004
广东话    普通话    英文

愉田苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实449尺
$485 万元
@ $10,802
- 19.2%
2026-05-13
注册处成交
实414尺
$330 万元
@ $7,971
-
2026-04-30
注册处成交
2房
实414尺
$455 万元
@ $10,990
+ 9.2%
2026-04-24
注册处成交
建695尺
$620 万元
@ $8,921
-
2026-04-24
市场成交
实414尺
$330 万元
@ $7,971
-
2026-04-10
注册处成交
建531尺
$329 万元
@ $6,196
-
2026-04-01
注册处成交
2房
实414尺
$465 万元
@ $11,232
+ 86%
2026-03-31
注册处成交
建591尺
$520 万元
@ $8,799
+ 176.6%
2026-03-27
市场成交
实414尺
$465 万元
@ $11,232
-
2026-03-23
市场成交
实434尺
$329 万元
@ $7,581
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。