好顺泰大厦 #3858110 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858110
物业编号: A2026012 (代理提供)

元朗 好顺泰大厦 [代理盘]
B座 高层 (21-30/30楼)
元朗市中心 上车首选 有锁匙

邻近千色广场 真正元朗市中心 购物娱乐一应俱全

住宅
洋楼
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#53
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 348 万元 ( 人民币 307.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $104 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
380 平方尺 ( 35.3 平方米)
尺价: @9,158 元 ( 人民币 @87,028 元/平 )
实用面积
290 平方尺 ( 26.9 平方米 )
尺价: @12,000 元 ( 人民币 @114,035 元/平 )
地区屋苑
好顺泰大厦
新界 元朗
座数及单位: B座 高层 (21-30/30楼)
屋苑楼龄: 38 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
西菁街10号
元朗大棠路 (s9)( 巴士站 )
4分钟 步行
元朗大棠路 (s8)( 巴士站 )
4分钟 步行
元朗大棠路 (s7)( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗公庵路田寮村10A地下
公司牌照号码: E-305703-A000
售盘: 4 租盘: 1

放盘联络人

李先生 David Lee

代理个人牌照号码: E-305703

陈先生 Tony Chan

代理个人牌照号码: S-658219

周先生 Alan

代理个人牌照号码: E-212742
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
好顺泰大厦 | B座 19楼 7室
2026-05-04
注册处成交
建496尺
$370 万元
@ $7,460
-
好顺泰大厦 | A座 14楼 2室
2026-05-04
注册处成交
实259尺
$316 万元
@ $12,201
+ 9%
好顺泰大厦 | A座 30楼 8室
2026-04-27
注册处成交
实290尺
$350 万元
@ $12,069
- 15.9%
2026-04-24
市场成交
实259尺
$316 万元
@ $12,201
-
好顺泰大厦 | B座 19楼 1室
2026-04-13
注册处成交
实290尺
$320 万元
@ $11,034
- 21.6%
好顺泰大厦 | B座 14楼 2室
2026-04-02
注册处成交
建339尺
$277 万元
@ $8,171
+ 25.9%
好顺泰大厦 | A座 24楼 2室
2026-03-31
注册处成交
实259尺
$270 万元
@ $10,425
- 33.5%
2026-03-23
市场成交
实259尺
$277 万元
@ $10,695
-
2026-03-19
市场成交
2房
实377尺
$373 万元
@ $9,894
-
好顺泰大厦 | B座 30楼 5室
2026-03-12
注册处成交
实290尺
$328 万元
@ $11,310
- 17.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。