晋海II #3857990 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857990
物业编号: UHD459 (代理提供)

康城 晋海II [代理盘]
第3A座 中层 (26-37/56楼) F室
【⭑必走荀盘⭑】晋海最荀一房!新鸿基!投资自住首选!欢迎查询约睇!

【⭑必走荀盘⭑】
晋海最荀一房!新鸿基!投资自住首选!欢迎查询约睇!
———————————————
查询/约睇:
请whatsapp 5729 2l21 ᴗ̈

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#74
望园景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 451 万元 ( 人民币 397.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
343 平方尺 ( 31.9 平方米 )
尺价: @13,149 元 ( 人民币 @124,657 元/平 )
地区屋苑
晋海II
新界 康城
座数及单位: 第3A座 中层 (26-37/56楼) F室
屋苑楼龄: 7 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
日出康城晋海, 环澳路( 巴士站 )
3分钟 步行
环澳路( 巴士站 )
3分钟 步行
日出康城领都, 环保大道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐贤街19号天晋汇2期1楼106号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 59 租盘: 8
中原地产代理有限公司

放盘联络人

尹颂仪 Angel

代理个人牌照号码: E-495945
广东话    普通话    英文

晋海II 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-03
市场成交
2房
露台
工作平台
实474尺
$715 万元
@ $15,084
-
2026-04-18
市场成交
1房
露台
实343尺
$505 万元
@ $14,723
-
2026-04-07
市场成交
2房
露台
工作平台
实504尺
$735 万元
@ $14,583
-
2026-03-26
市场成交
2房
露台
工作平台
实541尺
$773.8 万元
@ $14,303
-
2026-02-07
市场成交
2房
露台
工作平台
实491尺
$668 万元
@ $13,605
-
2026-01-11
市场成交
2房
露台
工作平台
实540尺
$710 万元
@ $13,148
-
2025-12-24
市场成交
2房
露台
工作平台
实474尺
$610 万元
@ $12,869
-
2025-11-19
市场成交
2房
露台
工作平台
实533尺
$688 万元
@ $12,908
-
2025-08-23
市场成交
2房
露台
工作平台
实491尺
$618 万元
@ $12,587
-
2025-07-16
市场成交
2房
露台
工作平台
实540尺
$683 万元
@ $12,648
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。