Wetland Seasons Park #3857962 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857962
物业编号: CXM643 (代理提供)

天水围 Wetland Seasons Park [代理盘]
第2期 15座 低层
特式平台小花园 三房套 *笋价 罕有*

Wetland Seasons Park 第2期,621尺实用三房一套,连私人平台小花园,极罕有特色户。新楼质素,会所配套齐全,邻近湿地公园及天水围站。平台花园可作休闲空间或小朋友活动区,同区绝无仅有。按下WhatsApp搵我,即时为你安排睇楼!

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#28
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 800 万元 ( 人民币 704.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $240 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
621 平方尺 ( 57.7 平方米 )
尺价: @12,882 元 ( 人民币 @122,126 元/平 )
地区屋苑
Wetland Seasons Park 第2期
新界 天水围
座数及单位: 第2期 15座 低层
屋苑楼龄: 5 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
湿地公园路9号
慧景轩( 巴士站 )
2分钟 步行
慧景轩, 天葵路( 巴士站 )
2分钟 步行
天葵路, 湿地公园路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界天水围天水围站TIS 30至33号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 62
中原地产

放盘联络人

柳茜琳 Celine Lau

代理个人牌照号码: E-482661

Wetland Seasons Park 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
Wetland Seasons Park | 第3期 8座 A2室
2026-05-19
注册处成交
2房
实402尺
$545 万元
@ $13,557
- 21.2%
Wetland Seasons Park | 第1期(大厦) 22座 5楼 B2室
2026-05-19
注册处成交
2房
实434尺
$485 万元
@ $11,175
- 8%
Wetland Seasons Park | 1期 20座 中层 A3室
2026-05-15
市场成交
3房
实695尺
$786 万元
@ $11,309
-
Wetland Seasons Park | 1期 23座 高层 B2室
2026-05-15
市场成交
2房
实435尺
$496.9 万元
@ $11,423
-
Wetland Seasons Park | 1期 20座 中层 A3室
2026-05-15
市场成交
3房
实695尺
$786 万元
@ $11,309
-
Wetland Seasons Park | 1期 23座 高层 B2室
2026-05-15
市场成交
2房
实435尺
$496.9 万元
@ $11,423
-
Wetland Seasons Park | 1期 20座 中层 A3室
2026-05-15
市场成交
3房
实695尺
$786 万元
@ $11,309
-
Wetland Seasons Park | 1期 23座 高层 B2室
2026-05-15
市场成交
2房
实435尺
$496.9 万元
@ $11,423
-
Wetland Seasons Park | 1期 6座 中层 A2室
2026-05-14
市场成交
2房
实426尺
$515 万元
@ $12,089
-
Wetland Seasons Park | 1期 6座 中层 A2室
2026-05-14
市场成交
2房
实426尺
$515 万元
@ $12,089
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。