蔚蓝湾畔 #3857832 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857832
物业编号: CE78924580 (代理提供)

坑口 蔚蓝湾畔 [代理盘]
7座 高层 (39-49/59楼) F室

黄金置顶盘
12 小时前 刊登
浏览人次#81
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 850 万元 ( 人民币 749.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $255 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
678 平方尺 ( 63.0 平方米)
尺价: @12,537 元 ( 人民币 @119,002 元/平 )
实用面积
510 平方尺 ( 47.4 平方米 )
尺价: @16,667 元 ( 人民币 @158,204 元/平 )
地区屋苑
蔚蓝湾畔
新界 坑口
座数及单位: 7座 高层 (39-49/59楼) F室
屋苑楼龄: 21 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
培成路15号
坑口站( 巴士站 )
1分钟 步行
坑口地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
南丰广场, 培成路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳培成路15号连理街商场132号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 28 租盘: 19
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

游嘉豪 Yau Ka Ho Bonald 卡片

代理个人牌照号码: S-660611
广东话    普通话    英文

蔚蓝湾畔 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
蔚蓝湾畔 | 2座 33楼 E室
2026-05-21
注册处成交
2房
实490尺
$819 万元
@ $16,714
+ 14.1%
蔚蓝湾畔 | 6座 17楼 F室
2026-05-20
注册处成交
2房
实504尺
$800 万元
@ $15,873
+ 372.3%
蔚蓝湾畔 | 7座 46楼 H室
2026-05-19
注册处成交
3房
实802尺
$1,308 万元
@ $16,309
+ 217.6%
蔚蓝湾畔 | 5座 32楼 D室
2026-05-13
注册处成交
2房
实509尺
$818 万元
@ $16,071
+ 9.2%
蔚蓝湾畔 | 7座 29楼 A室
2026-05-13
注册处成交
3房
实943尺
$1,300 万元
@ $13,786
+ 116%
2026-05-11
市场成交
2房
实490尺
$819 万元
@ $16,714
-
2026-05-08
市场成交
2房
实490尺
$825 万元
@ $16,837
-
2026-05-08
市场成交
3房
实802尺
$1,308 万元
@ $16,309
-
蔚蓝湾畔 | 5座 30楼 F室
2026-05-07
注册处成交
2房
实490尺
$760 万元
@ $15,510
+ 153.3%
蔚蓝湾畔 | 2座 21楼 C室
2026-05-05
注册处成交
3房
实745尺
$1,180 万元
@ $15,839
+ 183.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。