海典湾 #3857729 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857729
物业编号: Efa931 (代理提供)

马鞍山 海典湾 [代理盘]
第一座 高层 (29-39/39楼) C室
海典湾特色单位3房加储物室

请留意短片介绍 主人房全落地玻璃
海典湾(Ocean View)是马鞍山临海的中密度私人屋苑,具备独特的居住优势与投资卖点。核心买点一线临海景观:前临吐露港及乌溪沙青年新村,中高层单位享有开扬永久海景。高实用率与开宽景致:屋苑采取中密度阶梯式排列,户户设有落地玻璃,采光度高。双铁路站优势:步行至屯马 ...

住宅
私人屋苑
信和
黄金置顶盘
13 小时前 刊登
浏览人次#94
有景观
望海景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 1,250 万元 ( 人民币 1,102.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $375 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,078 平方尺 ( 100.1 平方米)
尺价: @11,596 元 ( 人民币 @110,070 元/平 )
实用面积
819 平方尺 ( 76.1 平方米 )
尺价: @15,263 元 ( 人民币 @144,877 元/平 )
地区屋苑
海典湾
新界 马鞍山
座数及单位: 第一座 高层 (29-39/39楼) C室
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
保泰衔1号
海典湾, 宁泰路( 巴士站 )
1分钟 步行
保泰街( 巴士站 )
1分钟 步行
海典湾( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山乌溪沙迎海荟地下5B铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 19
中原地产代理有限公司

放盘联络人

陈耀荣 Sam Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-382039

海典湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实491尺
$742 万元
@ $15,112
+ 265.5%
2026-05-20
注册处成交
3房
实687尺
$808 万元
@ $11,761
- -
2026-05-08
注册处成交
2房
实452尺
$688 万元
@ $15,221
- 3.1%
2026-05-06
注册处成交
2房
实477尺
$683 万元
@ $14,319
+ 49.1%
2026-04-22
市场成交
2房
实477尺
$683 万元
@ $14,319
-
2026-04-15
注册处成交
2房
实468尺
$653.8 万元
@ $13,970
+ 122.4%
2026-04-14
注册处成交
3房
实688尺
$800 万元
@ $11,628
+ 5.4%
2026-04-13
注册处成交
2房
实495尺
$700 万元
@ $14,141
- -
2026-04-03
市场成交
2房
露台
实452尺
$688 万元
@ $15,221
-
2026-03-26
注册处成交
2房
实494尺
$630 万元
@ $12,753
+ 28.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。