三元大厦 #3857672 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857672
物业编号: 587938 (代理提供)

湾仔 三元大厦 [代理盘]
低层 (4-13/21楼)
*单边开扬三面有窗 平地大堂* 39年楼龄 3分钟到地铁

- 39年楼龄, 可申请9成/30年按揭
- 三面有窗, 开扬光猛
- 平地大堂
- 步行3分钟到地铁

住宅
单幢式大厦
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#83
单位特色
连套房
近地铁站
优质校网
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 520 万元 ( 人民币 459.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $156 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
513 平方尺 ( 47.7 平方米)
尺价: @10,136 元 ( 人民币 @96,322 元/平 )
实用面积
386 平方尺 ( 35.9 平方米 )
尺价: @13,472 元 ( 人民币 @128,024 元/平 )
地区屋苑
三元大厦
香港岛 湾仔
座数及单位: 三元大厦 低层 (4-13/21楼)
屋苑楼龄: 39 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
菲林明道21-29号
轩尼诗道官立小学, 轩尼诗道( 巴士站 )
1分钟 步行
谭臣道, 菲林明道( 巴士站 )
2分钟 步行
轩尼诗道官立小学( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港卢押道1-3号修顿大厦地下C3铺
公司牌照号码: C-077376
售盘: 91 租盘: 42
盈丰物业顾问有限公司

放盘联络人

柯天龙 Roy Hor 卡片

代理个人牌照号码: E-461269

Tel:  852-98518xxx

广东话    普通话    英文

三元大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-03
注册处成交
建513尺
$405 万元
@ $7,895
-
2022-09-02
注册处成交
实389尺
$628 万元
@ $16,144
+ 50.2%
2021-10-12
注册处成交
实389尺
$608 万元
@ $15,630
+ 52%
2021-07-21
注册处成交
实386尺
$600 万元
@ $15,544
+ 194.4%
2021-06-11
注册处成交
实389尺
$630 万元
@ $16,195
+ 133.3%
2021-03-19
注册处成交
实389尺
$600 万元
@ $15,424
+ 103.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。