光超台 #3857666 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857666
物业编号: DMK475 (代理提供)

炮台山 光超台 [代理盘]
B座 中层 (11-20/26楼) 1室
6200000

笋价出售, 豪华靓装

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#80
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 620 万元 ( 人民币 546.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $186 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
566 平方尺 ( 52.6 平方米)
尺价: @10,954 元 ( 人民币 @103,848 元/平 )
实用面积
434 平方尺 ( 40.3 平方米 )
尺价: @14,286 元 ( 人民币 @135,436 元/平 )
地区屋苑
光超台
香港岛 炮台山
座数及单位: B座 中层 (11-20/26楼) 1室
屋苑楼龄: 48 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
炮台山道 6 号
英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
圣彼得堂, 炮台山道( 巴士站 )
2分钟 步行
新时代广场( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港天后电气道44号金殿大厦地下9及26号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 49
中原地产

放盘联络人

熊红霞 Lisa Hung 卡片

代理个人牌照号码: S-428310

Tel:  852-53283xxx

广东话    普通话    英文

肖鉴 Jason Siu 卡片

代理个人牌照号码: E-493726

Tel:  852-57951xxx

广东话    普通话    英文

苏浩德 Jan So

代理个人牌照号码: E-259017

郑暖熹 Cheng Nuen Hei 卡片

代理个人牌照号码: S-458839

Tel:  852-44640xxx

Tel:  852-28877xxx

广东话    普通话    英文

光超台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
光超台 | B座 10楼 2室
2026-05-14
注册处成交
2房
实527尺
$305 万元
@ $5,787
- 50%
光超台 | B座 6楼 5室
2026-04-27
注册处成交
2房
实527尺
$680 万元
@ $12,903
+ 43.2%
光超台 | B座 9楼 6室
2026-04-14
注册处成交
2房
实434尺
$400 万元
@ $9,217
+ 124.7%
2026-03-30
市场成交
实527尺
$680 万元
@ $12,903
-
光超台 | B座 23楼 1室
2025-12-09
注册处成交
2房
实434尺
$500 万元
@ $11,521
+ 294.3%
光超台 | B座 10楼 2室
2025-08-25
注册处成交
2房
实527尺
$610 万元
@ $11,575
+ 444.6%
光超台 | B座 17楼 3室
2025-05-20
注册处成交
2房
实431尺
$558 万元
@ $12,947
+ 168.3%
光超台 | A座 12楼 1室
2025-05-16
注册处成交
实550尺
$160 万元
@ $2,909
-
光超台 | A座 1楼 3室
2025-05-08
注册处成交
实811尺
$990 万元
@ $12,207
-
2025-04-23
市场成交
实811尺
$990 万元
@ $12,207
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。