新宝城 #3857657 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857657
物业编号: M251909086 (代理提供)

坑口 新宝城 [代理盘]
6座 低层 (3-12/48楼) E室
新宝城|低层E室|真盘|2房2厅

新宝城6座低层E室,实用436尺,2房2厅1浴室,间隔实用易放家俬,适合小家庭、情侣或自住换楼客
售价668万,真盘可睇,想快手入市就唔好错过
单位楼龄约27年,坐拥开扬景观,住落舒服又实际
校网属95,配套安心。屋苑设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健及休闲区,生活配 ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#44
有景观
望园景
望开扬景
望泳池景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 668 万元 ( 人民币 589.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $200 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
606 平方尺 ( 56.3 平方米)
尺价: @11,023 元 ( 人民币 @104,751 元/平 )
实用面积
436 平方尺 ( 40.5 平方米 )
尺价: @15,321 元 ( 人民币 @145,595 元/平 )
地区屋苑
新宝城
新界 坑口
座数及单位: 6座 低层 (3-12/48楼) E室
屋苑楼龄: 27 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
银澳路1号
银澳路( 巴士站 )
1分钟 步行
新宝城, 银澳路( 巴士站 )
1分钟 步行
煜明苑, 银澳路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 233 租盘: 34
美联物业代理有限公司

放盘联络人

潘瑞霖 Benny Pan 卡片

代理个人牌照号码: S-524828

Tel:  852-93415xxx

广东话    普通话    英文

张薇 Meimei,zhang Wei 卡片

代理个人牌照号码: S-702595

Tel:  852-66628xxx

Tel:  86-13951726xxx

广东话    普通话    英文

关绍康 Sky Kwan 卡片

代理个人牌照号码: S-645174

Tel:  852-57036xxx

黄子超 Matthew Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-409979

Tel:  852-62281xxx

Tel:  86-13113821xxx

新宝城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
3房
实644尺
$868 万元
@ $13,478
-
2026-05-22
市场成交
2房
实378尺
$588 万元
@ $15,556
-
2026-05-18
市场成交
2房
实377尺
$618 万元
@ $16,393
-
新宝城 | 5座 8楼 A室
2026-05-14
注册处成交
2房
实434尺
$600 万元
@ $13,825
- -
新宝城 | 6座 37楼 C室
2026-05-07
注册处成交
3房
实562尺
$750 万元
@ $13,345
+ 170%
新宝城 | 1座 3楼 C室
2026-05-07
注册处成交
2房
实377尺
$550 万元
@ $14,589
+ 196.5%
2026-04-30
市场成交
2房
实378尺
$575.7 万元
@ $15,230
-
新宝城 | 5座 14楼 D室
2026-04-16
注册处成交
2房
实436尺
$300 万元
@ $6,881
+ 20.1%
新宝城 | 6座 32楼 H室
2026-04-15
注册处成交
3房
实636尺
$873 万元
@ $13,726
-
2026-04-15
市场成交
2房
实377尺
$550 万元
@ $14,589
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。