敬诚阁 #3857655 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857655
物业编号: C210446 (代理提供)

铜锣湾 敬诚阁 [代理盘]
中层 (12-21/23楼)
**12校网改两房大厅**核心商圈交通方便**

我地服务北角30年,经验丰富,楼盘众多有兴趣Whatsapp或打比我地倾下,我地一定帮到你!
尚有大量实盘可供选择,欢迎致电查询
七姊妹道总行: 2880_9038
健威花园分行: 2811_0292

住宅
单幢式大厦
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#93
有装修
单位特色
雅致装修
优质校网
近大型商场
近地铁站
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 738 万元 ( 人民币 651.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $221 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
685 平方尺 ( 63.6 平方米)
尺价: @10,774 元 ( 人民币 @102,385 元/平 )
实用面积
510 平方尺 ( 47.4 平方米 )
尺价: @14,471 元 ( 人民币 @137,517 元/平 )
地区屋苑
敬诚阁
香港岛 铜锣湾
座数及单位: 敬诚阁 中层 (12-21/23楼)
屋苑楼龄: 38 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
敬诚街3号
边宁顿街( 巴士站 )
1分钟 步行
糖街, 怡和街( 巴士站 )
2分钟 步行
加路连山道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角七姊姊道100 号天顺楼地下B1及B4 铺
公司牌照号码: C-041637
售盘: 24 租盘: 15
庆昌地产

放盘联络人

陈广智 Kaiser Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-110412

Tel:  852-28809xxx

Tel:  852-64433xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-15
注册处成交
3房
实510尺
$708 万元
@ $13,882
+ 102.3%
2026-03-13
注册处成交
3房
实533尺
$848 万元
@ $15,910
- 28.1%
2026-02-17
市场成交
3房
平台
露台
实533尺
$848 万元
@ $15,910
-
2026-01-09
注册处成交
3房
实510尺
$670 万元
@ $13,137
- 23.9%
2025-06-12
注册处成交
建685尺
$653 万元
@ $9,533
+ 303.1%
2024-02-09
注册处成交
建685尺
$700 万元
@ $10,219
+ 234.9%
2022-08-04
注册处成交
3房
实510尺
$948 万元
@ $18,588
-
2022-07-29
市场成交
实510尺
$948 万元
@ $18,588
-
2022-02-16
注册处成交
3房
实533尺
$1,180 万元
@ $22,139
-
2022-02-11
市场成交
实533尺
$1,180 万元
@ $22,139
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。