翠华阁 #3857650 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857650
物业编号: 012645 (代理提供)

西营盘 翠华阁 [代理盘]
高层 (15-24/24楼)
高层开扬,承租力强,邻近港铁,优质校网

原1房改开放式,高层开扬,周边配套完善,自住投资皆宜,欢迎来电预约或查询。

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
普通盘
7 小时前 刊登
浏览人次#32
有景观
单位特色
望开扬景
近地铁站
优质校网
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 400 万元 ( 人民币 352.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $120 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
392 平方尺 ( 36.4 平方米)
尺价: @10,204 元 ( 人民币 @96,857 元/平 )
实用面积
211 平方尺 ( 19.6 平方米 )
尺价: @18,957 元 ( 人民币 @179,941 元/平 )
地区屋苑
翠华阁
香港岛 西营盘
座数及单位: 翠华阁 高层 (15-24/24楼)
屋苑楼龄: 29 年
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
高街8号
西营盘地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
正街, 般咸道( 巴士站 )
2分钟 步行
圣士提反女子中学, 柏道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西营盘第二街141-149号海升大厦地下B2铺
公司牌照号码: C-078622
售盘: 2 租盘: 3
尚越物业

放盘联络人

王生 Cyrus Wong

代理个人牌照号码: E-313774

Tel:  852-66263xxx

Tel:  852-26382xxx

翠华阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-12-05
注册处成交
建392尺
$310 万元
@ $7,908
+ 6.9%
2025-10-27
注册处成交
建392尺
$285 万元
@ $7,270
+ 32.6%
2025-09-23
注册处成交
建392尺
$275 万元
@ $7,015
+ 68%
2025-08-19
注册处成交
建392尺
$302 万元
@ $7,704
+ 48.1%
2025-03-20
注册处成交
建392尺
$272.8 万元
@ $6,959
+ 60.7%
2024-11-21
注册处成交
建392尺
$290 万元
@ $7,398
- 11.6%
2024-10-31
注册处成交
建392尺
$280 万元
@ $7,143
+ 115.4%
2024-03-28
注册处成交
建392尺
$280 万元
@ $7,143
+ 64.9%
2023-09-04
注册处成交
建392尺
$348 万元
@ $8,878
- 9.6%
2023-06-14
注册处成交
建392尺
$346 万元
@ $8,827
- 21%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。